Как изменить расширение файла с txt на cfg?
Видимо Вам надо сначала включить отображения расширений в параметрах проводника во вкладке вид (убрать галочку "скрывать расширения для зарегис... блабла), а потом просто переименовать файл.
поменять в названии файла .txt на .cfg
Очень легко
Панель управление > Мелкие значки > Параметры папок > Вид > Дополнительные параметры > Где написано Скрывать расширение для зарегистрированых типов файлов там не должно быть галочки если есть уберите > Потом найдите ваш файл там в конце будет написано .txt жмём на файл правой кнопкой мышки на файл и нажимаем F2 изменяем .txt на .cfg И всё
ПКМ → Переименовать
в командной строке
ren file.txt file.cfg