Почему выдают молоко за вредность и в тоже время все говорят, что молоко не усваивается у взрослого человека

CAT Профи (662), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Кислый Высший разум (870304) 6 лет назад
— На работе, за вредность, мне давали молоко.
— А я был не вредный, мне ничего не давали.
Остальные ответы
System Administrator Мастер (1660) 7 лет назад
Сам перечень вредных факторов зафиксирован в Приказе № 45н Министерства здравоохранения и социального развития РФ [2] и насчитывает свыше 1000 пунктов: химических, биологических и физических факторов.

Норма выдачи молока закреплена в том же Приказе № 45н от 16.02.2009 г. Министерства здравоохранения и социального развития [3], согласно которому норма бесплатной выдачи молока составляет 0,5 литра за смену независимо от её продолжительности, причём допускается замена молока на другие равноценные пищевые продукты. На практике в РФ в лучшем случае всё еще сохраняется выдача за вредность молока. Работодатель в РФ не несет ответственности за здоровье работника, как это принято в других развитых странах.
<~_BonD_~> Мастер (1963) 7 лет назад
У кошек тоже не усваивается, но все же думают что кошки любят молоко.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189329) 7 лет назад
Что-то выдавать надо, вот и выдают.
На флоте водку раньше выдавали, потом из-за вредности отменили.
,..., Мудрец (12322) 7 лет назад
Лактоза усваивается. Так что бред.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377874) 7 лет назад
Мармелад из натуральных продуктов (а-не разной химии и красителей) -на порядок эффективнее
молока или молочных продуктов (эксперимент проводили в 80-ых годах на вредных производствах Н-Тагила).
Источник: читал,когда-то