Славянское язычество. С чего начать? Книги, статьи, подскажите.

Велесова книга. Песни птицы Гамаюн. Это единственное, что осталось.

Анатолий Рыбаков - "Язычество древних славян" и "Язычество древней Руси"

Там нет пересказов мифов и "красивых историй", зато есть системное и педантичное описание известных археологам и историкам сведений: о ритуалах, вышивках, идолах.

Собственно, почему изба бабы-Яги - на куриных ногах ))

все неныешнее славянское язычество--новодел, изобретенный недавно.

Со статьи "Разоблачение Инглиизма и лжеволхвов: Хиневича, Трехлебова, Левашова, Куровского"

Их в оригинале нет всё посжигали.
Христиане и сжигали чтоб люди Славные и умные не были а были ведомые бараны которых погонять можно и пастыря им дать.