Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Интересно, как оформляют продажу квартиры

мимо проходила Мастер (1142), закрыт 12 лет назад
стоимостью больше 1000000 руб., что бы не платить налог?
Лучший ответ
Андрей Суворов Высший разум (101567) 12 лет назад
Не думая о продавцах, ты вряд ли покупателям поможешь!

Указание Путина, сделанное на съезде его партии, исполнено стремительно: всего за неделю принят, одобрен, подписан и опубликован Федеральный закон от 26 ноября 2008 года № 224-ФЗ, которым увеличен предельный размер имущественного налогового вычета для покупателей (застройщиков) жилья с 1 миллиона рублей до 2 миллионов рублей (подпункт 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ) . Этому нововведению придана обратная сила, и оно будет распространено на правоотношения, возникшие с 01 января 2008 года.

Итак, теперь покупатель недвижимости жилого назначения сможет вернуть из казны до 260 тысяч рублей уплаченного налога на доходы физических лиц. Если только ему удастся уговорить своего продавца указать в договоре купли-продажи сумму сделки в 2 миллиона рублей или более. А сделать это будет не всегда просто, ведь предельный размер имущественного налогового вычета для продавцов, обладавших своей недвижимостью на праве собственности менее 3 лет, остался без изменений - 1 миллион рублей.

Обратите внимание: с 2001 года - года вступления в силу части второй НК РФ - предельный размер вычета для покупателей изменяется уже второй раз (с 600 000 рублей до 1 000 000 рублей в 2003 году и с 1 000 000 рублей до 2 000 000 рублей сейчас) , в то время как предельный размер вычета для продавцов не менялся вообще! Оцените адекватность.
Остальные ответы
Валентина Мастер (1508) 12 лет назад
в договоре указывают меньшую сумму сделки. но это опасно
Светлана Николаевна Гуру (3902) 12 лет назад
в договоре 1 млн., пишут две расписки-на 1 млн. и на оставшуюся сумму, в налоговую-договор и одну расписку
Ren Искусственный Интеллект (288293) 12 лет назад
С 2.000.000 рублей.

С 1 января 2008 года имущественный налоговый вычет при приобретении недвижимости увеличен в 2 раза - до 2 000 000 руб.
21.11.2008 Государственная Дума приняла в третьем чтении Проект Федерального закона № 122143-5 от 21.11.2008 «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» .

Изменяется статья 220 Налогового кодекса РФ, определяющая порядок предоставления имущественного налогового вычета.

После подписания закона Президентом, общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 2 000 000 рублей. Причем положения будут распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Ранее общий размер имущественного налогового вычета не мог превышать 1 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам) , фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли в них.

мимо проходилаМастер (1142) 12 лет назад
Какое Вам большое спасибо!
Liss-ka Мудрец (11102) 12 лет назад
Указывыют в договоре меньшую сумму или ждут три года с момента покупки квартиры (тогда налоги платить не придется)
Похожие вопросы