Что нейтрализует соли? Все знают, что щёлочи нейтрализуют кислоты и наоборот, а вот что нейтрализует соли?

Иван Боков Знаток (433), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Тучин Профи (673) 7 лет назад
Соль это, как правило, и есть продукт нейтрализации
Alex S Просветленный (39505) 7 лет назад
А соли и так обладают нулевым кислотно-щелочным балансом. Некуда их нейтрализировать. Ноль и есть ноль.

Ну а кислые соли соответственно щелочью нейтрализуются.
Destino Искусственный Интеллект (336499) 7 лет назад
Металлы можно восстановить из солей при помощи восстановительных реакций... Обычно вода, соль и газ - то, что остаётся после нейтрализации кислоты щелочью...
Eujin Chemic Просветленный (24003) 7 лет назад
сдесь под словом "нейтрализация"речь идет о восстановлении нейтральной кислотно-щелочной среды рН=7 далеко не все растворы солей имеют рН = 7 но речь уже не идет о нейтрализации, говорят о корректировке рН. это можно делать другой солью или кислотой/щелочью в зависимости от целей.