Сергей это точно русское имя, а не гейропейское?

брадзяга Мудрец (12382), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Мадам д'Яга Высший разум (491127) 7 лет назад
древнее имя, еще доевропейское, типа римское
Остальные ответы
Омич Оракул (72739) 7 лет назад
римское родовое прозвище изначально
Господин енот Просветленный (20260) 7 лет назад
нужна лингвистическая экспертиза
возможно придется подключать экспертов - Милонова и Поклонскую, иначе никак
President Barack Obama Оракул (56071) 7 лет назад
Русских имён не существует и даже Иван это Иоанн, то-есть еврейское имя.
Марина Смолова Ученик (212) 7 лет назад
Вы что, нет конечно! Это пришло с английского. Изначально оно выглядело как Sir gey, что означает сэр гей. Вот так то
брадзягаМудрец (12382) 7 лет назад
Лол)
ОмичОракул (72739) 7 лет назад
Марина Смолова Ученик (212) Хаха☺
Лёнчик Оракул (70682) 7 лет назад
Происхождение имени
От римского родового имени Sergius (Сергий, ж. Sergia, Сергия); значение не ясно.
В Древнем Риме также сущестовал родственный когномен (личное или родовое прозвище) Sergianus (Сергиан, ж. Sergiana, Сергиана) - "Сергиев/-а, принадлежащий/-ая Сергию" и женский когномен Sergilla (Сергилла) - уменьшительная форма от Sergia.
Православный календарь (РПЦ): м. Сергий (именины) Народная форма в русском языке: м. Сергей Уменьшительные формы в русском языке (П.): м. Серёжа, Сергейка, Сергуля, Гуля, Сергуня, Гуня, Сергуся, Гуся, Сергуша, Гуша, Серж, Серёня
Католический календарь (лат., VMR): м. Sergius (именины) Немецкий (Deutsch) м. Sergius (Зергиус, Сергиус) Французский (Français) м. Serge (Серж) ж. произв. Sergine (Сержин, Сержина)
Испанский (Español) м. Sergio (Серхио), уменьшительные - Sergito (Серхито), Chucho (Чучо), Checo (Чеко), Chejo (Чехо), Checho (Чечо), Sergi (Серхи)
Португальский (Português) м. Sérgio (Сержиу), уменьшительные - Serginho (Сержинью), Sergito (Сержиту)
Итальянский (Italiano) Написание и транскрипция региональных вариантов даны с учетом орфографических стандартов соответствующих региональных языков м. Sergio (Серджио), пьемонтск. Sergi (Серджи), фриульск. Sergji (Серди, Серджи), сицилийск. Sergiu (Серджу), сардинск. Serighe (Сериге), Sergiu (Серджу), Serju (Серью), уменьшительные - Sergino (Серджино), Gino (Джино), Ginino (Джинино), Ginetto (Джинетто), Gi (Джи), Gigi (Джиджи), Seo (Сео), пьемонтск. Sergin (Серджи́н), Gin (Джин) Корсиканский (Corsu) м. Sergiu (Серджиу) Окситанский (провансальский) (occitan, lenga d'òc, provençal) м. прованс. Sergi (Се́рджи), вив. -альп. (Се́рджи, Се́рдзи), лангедокск. Sèrgi (Се́рджи), гасконск. Sèrgi (Се́ржи, Се́рджи) Каталанский (Català) м. Sergi (Сержи, зап. -кат., валенс. Серджи)
Румынский/Молдавский (Română/Moldovenească) м. Sergiu (Серджу)
Греческий (новогреческий) (Ελληνικά) м. Σέργιος (Сергиос)
Украинский (Українська) Правила произношения украинских имен м. Сергій, уменьшительные - Сергійко, Сергієнько, Сергієчко, Сергійчик, Сергуня, Серьога, Серьожа Белорусский (Беларуская) Правила произношения белорусских имен м. Сяргей, народная форма: Сяржук, церк. Сергій, уменьшительные - Сяржук, Сяргейка, Сярежа Польский (Polski) м. Sergiusz (Сергиуш), уменьшительные - Sergiuszek (Сергиушек) Болгарский (Български) м. Сергей, церк. форма - Сергий, Серги Сербский (Српски) м. Сергије, Sergije (Сергие), Сергеj, Sergej (Сергей)
Источник: http://kurufin.ru/html/Translate/sergey.html
Αναξαγόρας Гуру (4860) 7 лет назад
Не скажу по какой причине педиков назвали геями, не разбирался. Но, Гея - это одно из имён нашей планеты Земля. Отсюда Гой - Землянин. Гой, гей одно и тоже, разное произношение только. Йог это гой справа налево. Кто в теме тот знает что в древности слова читались двурядью, справа налево и слева направо, для большей плотности информации.
брадзягаМудрец (12382) 7 лет назад
Гея у египтян древних была. Да знаю я все это, просто пердак решил кому-нибудь подорвать
Моим обидчикам не жить Просветленный (26529) 7 лет назад
Мужика как не назови все равно сволочь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
...... Ученик (242) 1 год назад
Тяжело наверно живется без серого вещества в голове.....Эхо не мешает?