Подскажите, как в MS Word поделить страницу на 2 независимые друг от друга колонки (как на скриншоте)?
Скриншот - это образец, как необходимо сделать с другим текстом.
Пытался сделать это через "Разметка страницы" -- "Колонки", но у меня не получилось: когда заканчивалось пространство в первой половине, текст дальше переходил во вторую, а мне необходимо, чтобы они были независимы друг от друга
в ворде такое не предусмотрено.
Если только "обходными манёврами".
Например создаёшь таблицу из двух колонок и текст набираешь в каждой колонке.
Таблица в две ячейки, написать, что надо и скрыть границы.
Если Вам не нужно распечатывать текст, выставляете максимальную высоту страницы – 55 см. Вставляете текст, который поместится в первую колонку – минус одна строка. В меню Word 2003: «Вставка -> Разрыв -> Начать... новую колонку». Вставляете перевод этого фрагмента. Тоже, что бы осталась одна строка. «Вставка -> Разрыв -> Новый раздел... со следующей страницы» Voila!