Сдал на война-спортсмена. Выплачивается ли за его получение денежная премия и в каком размере?

Agent Знаток (262), закрыт 1 год назад
В апреле прошлого года сдал на значок воин-спортсмен 1 степени. Выплачивается ли за его получение денежная премия и в каком размере? Есть удостоверение о награждении, но в военный билет подпись и штамп поставили на этой неделе в военкомате. В военкомат послали с центра занятости населения.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
К сожалению, не все военные заботятся о своем здоровье и физической форме, поэтому Министерство Обороны издало указ о поощрении физических достижений военнослужащими в виде ежемесячных денежных надбавок к зарплате. Она формируется не только за спортивные достижения, но и за выполнение нормативов.

Существуют как надбавки за успешную сдачу нормативов, так и взыскания за невыполнение нормативов. Это учитывается, как нарушение военной дисциплины, и влияет на размер надбавки к зарплате. Процентная ставка надбавки основывается на Приказе МО РФ №500 от 21 марта 2012 года. Военнослужащий, проходящий службу по контракту, если он подтвердил нормативы для конкретной категории, имеет право на получение доплаты, которая устанавливается на календарный год.

Такие нормативы имеют три проверки, одна из которых итоговая. Чтобы активно мотивировать военнослужащих на спортивные достижения, проводятся мастер-классы по различным видам спорта при участии олимпийских чемпионов. Ежегодно организовываются спортивные мероприятия среди военнослужащих при участии солдат из стран ближнего зарубежья. В 2010 году проходила спартакиада стран СНГ в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. В таких олимпийских играх и спартакиадах военнослужащие имеют возможность получать спортивные разряды, которые также влияют на размер денежного довольствия.
Как рассчитывается размер надбавки

Такие надбавки начисляются за достижения прошлого года. Если в 2018 году военнослужащий прошел успешно все проверки итоговые или контрольные, то в течение 2019 года он имеет право на выплату надбавки к его зарплате. Надбавки различаются по нескольким категориям, рассмотрим их более подробно.

для военных служащих на контрактной основе, которые соответствует второму уровню подготовки, имеют право на надбавку в 15% от установленного оклада;
военные, физическая подготовка которых оценена на 1-ом уровне, получают надбавку в размере 30% от оклада;
если же физическая подготовка военнослужащего оценивается на высшем уровне, то ежемесячная премия составит 70%;
если же присваивается первый разряд по военному виду спорта, то премия будет размером 80% от оклада.

Надбавки...
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (546284) 6 лет назад
Все что было положено тебе уже выплатили во время службы, а теперь ты от МО больше ничего на гражданке не получишь.
ЛабеаН Просветленный (49344) 6 лет назад
Сдал на значок, одевай и носи
Karafuto Просветленный (28212) 6 лет назад
Приравнен к участнику Куликовской битвы