Почему современные дети не играют друг с другом?

Лада Мудрец (18974), закрыт 15 лет назад
У нас двое. Разница год. Ходят за нами как хвосты ОБЕ. Друг с другом играть не хотят. Как-то в гостях была еще одна девочка постарше, но тоже дошкольного возраста. и они ходили за мной ВСЕ ТРОЕ!

Как же раньше детей-то растили? Ведь родители были заняты, а играть им приходилось самим с собой? Что это за ерунда постоянно просить взрослых поиграть с ними? Ну играйте вы, занимайтесь. Игрушек полно. Ну хотя бы часик.

ваши дети играют друг с другом?
Лучший ответ
Татьяна Мастер (1864) 15 лет назад
у меня две младшие дочки 4 и 5 лет. прекрасно играют вместе. всё делают вместе. и меня не достают. рисуют, мультики смотрят, из пуфиков и подушек домики себе строят ит. д. и т. п. А вот если по одной бывает дома остаются, всё вешалки с рук не слезают и тоже хвостом ходят.
ЛадаМудрец (18974) 15 лет назад
А с какого возраста они стали играть друг с другом?
Татьяна Мастер (1864) когда младшей было примерно 2,5 года.она стала ходить за старшей,всё за ней повторять.а старшей стало интересно сестрёнку учить чему-нибуть.
Остальные ответы
Светик Д Гуру (3203) 15 лет назад
С нами играли, мы тоже ходили, а потом к новому году спектакли им (родителям) ставили. Они не такие как мы...
Екатерина Бирюкова Мастер (1651) 15 лет назад
у меня правда один ребенок, и играет с детьми с удовольствием, но правда с теми, что постарше.... а маленькие ему не интересны
Alisaвчудеснойстране Просветленный (40026) 15 лет назад
вы наверно их в младенчестве к рукам приучали, мои 4г и 1,7г прекрасно играют и дерутся, могу пол дня на кухне стряпать и дверь туда не открывать, а если едим в гости и там со старшими троюродными играют прекрасно и если к нам кто-то с детьми приходит тоже прекрасно ладят
Никалавна Оракул (69748) 15 лет назад
Моя играет и одна и с друзьями.
Обратная Сторона Мастер (2175) 15 лет назад
У меня когда с двоюродными сестрами-братьями общается, на взрослых вообще никто не смотрит. Но они общаются, дружат против друг друга. И действительно: НЕ ИГРАЮТ. В игры только когда мы им устраиваем конкурсы.
why not Мудрец (16912) 15 лет назад
двое моих старших 3 и 5 лет - играют с большим удовольствием и друг с другом и с другими детьми. После еды их сдувает с глаз моих =). тут дело не в современных или нет детях, а в их темпераменте, и может еще в умении играть - а тут уже должны постараться родители.
Dilya (Perfect) Мастер (1371) 15 лет назад
потому что современные дети привыкли смотреть джетикс и тому подобное, играть в компьютер и самое главное РОДИТЕЛЕЙ ЭТО УСТРАИВАЕТ. И никто не задумывается что им можно привить и простые игры в куклы и игрушки, вы начните с ними играть, покажите как это делается.
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
детей играть учат!!!
Источник: педагогический стаж
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад

До 2-х лет они ещё не умеют играть друг с другом.
А с 3-х - мои играли с другими детьми так, что им взрослые были уже не нужны
Шамурла Мастер (2403) 15 лет назад
Клава Иванова права - детей нужно учить играть!
Просто современные родители больше заняты собой, чем своими детьми!
ЛадаМудрец (18974) 15 лет назад
А в прежние времена было по-другому? Родители пахали землю, доили коров и т.д. Вы думаете, что кто-то усердствовал с педагогикой?
Шамурла Мастер (2403) Да, было по-другому. Не было культа эгоизма, как сегодня. И пахали землю и коров доили, чтобы этих детей накормить, и дети часто присутствовали при этих процессах - смотрели и учились. А сегодня мамы и папы зарабатывают деньги, чтобы нанять няню ребенку и освободить себя от его воспитания.
Алевтин@ Пушк@рёв@ Мыслитель (7590) 15 лет назад
Тут с вас спрос" почему не научили??? Часто общение с детьми заменяют мультики или комп.... А играть и общаться -этому детей нужно учить....