Хомяк ест наполнитель.

Светлана Меречко Ученик (104), закрыт 6 лет назад
Не вреден ли хомяку сирийскому наполнитель в гранулах древесный? Может ему витаминов не хватает? Каких если да.
Лучший ответ
Владислав Когтёв Мудрец (15548) 6 лет назад
Тебе что жалко что ли? Ветки палки ему погрызть приносишь с улицы? Нет? - Ну вот и ответ!
Остальные ответы
White_Wolf Гуру (2960) 6 лет назад
Я тоже видел как мой хомяк грыз. Я ему ветки ивы и дуба положил. Он их грызет. Ещё мелок для грызунов есть.
Светлана МеречкоУченик (104) 6 лет назад
А он не сдохнет от него? А за мелок спасибо куплю обязательно.
White_Wolf Гуру (2960) Если наполнитель хвойный, то может быть аллергия. Насчет мелка, не все хомяки его грызут. В 90% случаев не грызут. Попробуйте сорвать веток лиственных и плодовых деревьев ( только ни в коем случаев, хвойных) или купить. Такие продаются.
Виктория Константинова Ученик (132) 6 лет назад
Не отравится, это точно. Но что-то ему определенно не хватает. Корм и поилка у него всегда полные? Камень есть для точки зубов? Фрукты, овощи, кору или веточки кустов и деревьев даете ему? Кроме того, что он ест наполнитель, есть еще что-то странное в его поведении? Колесико есть в клетке? Домик?
Светлана МеречкоУченик (104) 6 лет назад
Корм есть в клетке домик тоже есть и поилка есть огурцы и яблоки даю. Камня нет для точки зубов он в домике и колесе грызет крепления. А Камень продается в зоомагазине.
Виктория Константинова Ученик (132) Ну так купите ему камень.))
Дэви Оракул (61216) 6 лет назад
Древесный наполнитель вообще вреден, он выделяет смолы, которые очень плохо сказываются на здоровье животного. Поэтому замените на кукурузный, он безвреден.