Почему во время беременности нельзя стричь волосы?

Катя Мастер (1759), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Mido Mico Искусственный Интеллект (158174) 15 лет назад
по привычке чего-нибудь бояться :))
других причин нет...
Остальные ответы
светляк Гуру (2961) 15 лет назад
можно и даже нужно. чтоб красивой быть. а все остальное предрассудки
доктор Фауст Гуру (4917) 15 лет назад
Потому же почему нельзя возвращаться, или надо бояться черной кошки.
ОГОГО Мастер (1988) 15 лет назад
ну да еще ногти стричь нельзя, брить волосы и мыться
Ясме Мастер (1485) 15 лет назад
Да не слушайте вы всю эту фигню, спокойней вам будет...
Ольга Васильева Гуру (3993) 15 лет назад
можно и нужно, не чулидой же ходить, а я еще и волосы красила
marina Гуру (2579) 15 лет назад
ага а еще говорят красит волосы нельзя во время беременности и ногти стрич!!!! я считаю это просто миф! представьте себе такую беременную женщину!
Анна С. Мудрец (10539) 15 лет назад
кальций расходуется больше
Ирина Волынец Мастер (1817) 15 лет назад
Такая чушь. Не бойтесь, все стригутся - и ничего!
мурка Мастер (2107) 15 лет назад
также нельзя вязать, вешать белье, мыть полы, стричься, мыться и. т. д. это все бабушкины сказания.... раньше считали, что земля плоская и на 3 китах держится..
светочек Мыслитель (6486) 15 лет назад
примета такая раньше была, вроде как ум у ребёночка отстригаешь. я сейчас в положении и стричся не буду, после родов наверное. в эту примету верю.
Natalya Мастер (1305) 15 лет назад
Все это придумали наши бабушки, только объяснить не могут! Стригитесь, будущая мама должна быть красивой!! ! Я стриглась, красилась, вязала, гладила кошек, шила приданое и родила двоих прекрасных и здоровеньких детишек! Чего и Вам желаю.
Пользователь удален Мыслитель (5434) 15 лет назад
Конечно, можно! Глупости и бабские сказки!
Источник: Сама скоро иду стричься)))))
linda Мыслитель (5113) 15 лет назад
Это просто предрассудки! Не обращай внимание! Я стригла-и ничего двое прекрасных детей! Вот красить нежелательно, потому что все-таки химия! Удачи!
Игорь Мастер (2322) 15 лет назад
Обьективной причины почему нельзя - я не знаю.

Единственное предположение, оно действительно только для тех кто увлекается всякими акультными науками, кармами и т. п. - волосы - это связь с космосом, через них человек получает энергию, силу, они как антенны, а отстригши их - теряется или уменьшается эта связь. Но это только для людей тех, кто верит в это.

Я стригла. Кстати, заметила одну интересную вещь: когда стригли мне волосы ребенок очень активно и сильно шевелился. Совпадение или нет....
Желтый Медведь Мыслитель (5378) 15 лет назад
во время беременности МОЖНО стричь волосы.
Фррр • Мудрец (19567) 15 лет назад
Я слышала - обрезаешь ребенку счастье. Сама смеюсь над предрассудками, но на всякий случай не стриглась. За 9 месяцев сильно не обрастешь...