Как называется наша галактика?

.... Знаток (496), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Егор Суходрищев Мудрец (13809) 6 лет назад
Наша галактика называется.. "Пищевая цепочка!".. когда тебе голодно знай! Кто то сыт за твой счёт! =)
....Знаток (496) 6 лет назад
А может я просто очень люблю есть? :)
Егор Суходрищев Мудрец (13809) а вас так же любят?.. вы уверенны? =) выгоды сейчас никакой нет.. всё по любви!
Ольга Трушина Оракул (69478) 6 лет назад
"там высоко-высоко, кто-то пролил молоко и получилась млечная дорога".
Stalin Знаток (368) 6 лет назад
Земля — планеты Земной группы — Солнечная система — рукав Ориона — галактика Млечный Путь — местная группа Галактик — Сверхскопление Девы — Метагалактика — Вселенная
Это точный адрес Земли. В том числе с указанием галактики.
Нужно же как-то выделиться среди одинаковых ответов)
Иванов ИванМыслитель (7136) 6 лет назад
супер! Классный ответ
Просветленный (35451) 6 лет назад
13 в тентуре, налево от Большой Медведицы ㋛
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187171) 6 лет назад
наша галактика так и называется Наша галактика, только с большой буквы
Источник: учебник астрономии, 11 класс
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127481) 6 лет назад
Она так и называется "галактика" .. небольшой участок рукава которой называют "млечный путь"..
Источник: phoba.forum2x2.ru/t17-topic
prepress vestnikЗнаток (347) 6 лет назад
Какой еще логос, але? В центре Галактики находится сверхмассивная ЧД Стрелец А. Проявляет себя радиоизлучением окружающего облака и гравитационным взаимодействием со скоплением звезд-дочек.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127481) У вас может и находится "черная дыра"... не путай берега чел
Ислам Сулоев Просветленный (26975) 6 лет назад
Русское название "Млечный путь".
Украинское - "Чкмацкий шлях"
Английское - "Милки вэй" (Milky Way)

Кстати, само слово "галактика" на древнегреческом означает "молоко".

Китайцы зовут его "Небесной рекой"
Японцы - "Серебряной рекой"
Magistr Fiziki Ученик (211) 6 лет назад
Струя молока. То есть млечный путь.
Мария Сёмина Профи (503) 6 лет назад
Наша галактика называется млечный путь от латинского слова голакте́с. По нашему молоко. Наша галактика и выглядит во вселенной как будто льётся молоко.
Николай Устинов Ученик (182) 6 лет назад
Млечный путь! В ней находятся около 200 миллиардов звёзд, Среди них и солнце. А планет от 800 миллиардов до 3,2 триллионов!!!