ПОМОГИТЕ! Кошка не кормит котят!

У моей подруги на днях сиамская кошка родила котят. Все было хорошо, кошка домашняя и спокойная. Вчера в городе был сильный ветер, кошка испугалась грохота окон, спряталась под диван и мяукала. После этого у неё поднялась температура, она не кормит котят, сама не ест, мяукает, кусается, на руки не даётся. У нас в городе ветеринарные врачи на дом не приезжают, придётся её повезти, но на руки она не идёт. Посоветуйте что-нибудь, кто с этим сталкивался уже. Спасибо

Как вариант, это послеродовая эклампсия, которую без ветеринара не устранить.

пусть успокоится. и накормит котят

Да тут-то как раз никакого толку от ветеринара не будет. Оставьте ее, успокоится и сама выйдет к котятам

за денежку любой ветеринар домой приедет. не рассказывайте сказки