А не опасно ли добавлять сырое яйцо в пюре? В одном рецепте увидела, в комментариях к нему положительные отзывы.

Почемучка Интересующийся Гуру (2690), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110757) 7 лет назад
Если делать правильно, то не опасно, а очень вкусно) Вымойте яйцо в проточной воде с содой, чтобы не намешать в пюре какой-нибудь сальмонеллы, вбивайте в очень горячую картошку, сразу после того, как положили масло. Быстро перемешайте, затем горячее молоко. Можно добавить сметану.
NataliaИскусственный Интеллект (425713) 7 лет назад
Сальмонелла мытьем не убивается :))
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110757) Знаю, она не терпит высоких температур и щелочной среды. Всегда готовлю пюре по описанному рецепту с добавлением яйца, все живы и здоровы.
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (425713) 7 лет назад
Не опасно, но оно там не нужно совершенно
viv2537 Оракул (88426) 7 лет назад
В сырых куриных яицах могут быть возбудители сальмонеллёза
Лариса Искусственный Интеллект (155123) 7 лет назад
вообще то нет
главное мыть его перед вся дрянь на скорлупе
а сырое яйцо все же класть вкуснее когда пюре будет термической обработке подвергаться-пироги и тп
Сальмонелла
Natalia Искусственный Интеллект (425713) Мытьем не убивается
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444162) 7 лет назад
По моему не опасно. Я делала так не один раз. Нет молока - вбиваю в пюре сырые яйца. Температура в разминаемом картофеле достаточно высокая, чтобы убить в яйцах всё опасное для человека.
ЛизаПросветленный (27087) 7 лет назад
Вместо молока я наливаю в пюре отвар, в котором варилось картошка.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444162) Правильно, и я так делаю, но для питательности я ещё кладу сырые яйца и сливочное масло. Миксером тщательно размешиваю.
Александр Шулинскас Мыслитель (5690) 7 лет назад
Будет питательней, но яицо надо мыть от заразы на скорлупе
Сальмонелла мытьем не убивается
Александр Шулинскас Мыслитель (5690) ещё как. Вода с содой
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129181) 7 лет назад
не опасно, но мне не нравится - привкус сырого яйца ощущается... так что - на любителя
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103748) 7 лет назад
Яйцо может быть с сальмонеллой. Оно Вам надо?
Интаверт Хвостов Просветленный (37597) 7 лет назад
Лучше оставить эту идею, по-моему яйцо в пюре это фуууу
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (150392) 7 лет назад
За те 40 лет какие я ел пюре всегда добавляли сырые яйца А без яйца на воде но но не настолько Нищий чтобы так питаться
Лилюша Профи (705) 7 лет назад
главное в этом помыть яички)))))