У самца моржа в половом органе есть кость! Интересно а мозговая или как ребро?

Nick Мудрец (10566), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
neon Мыслитель (7033) 15 лет назад
Считается, что пенис моржа содержит кость, что помогает совокупляться в холодной воде. Кость действительно есть (так называемый бакулюм - кость, образовавшаяся в соединительной ткани полового члена, обнаружена у всех насекомоядных, летучих мышей, грызунов, хищных и большинства приматов, за исключением некоторых мартышковых, долгопятов и человека. Отсутствует у лошадей, сумчатых, зайцеобразных, гиен и прочих. Формируется над мочеиспускательным каналом. Эта кость весьма разнообразна по форме и является важным классификационным признаком или оспенис) — но не только у моржа, а вообще у многих животных. Впрочем, моржовый оспенис очень велик — достигает длины 50 см
Peregrine Мудрец (12046) 15 лет назад
Пенис моржа

Одна из скелетных костей моржа. Он же “хрен моржовый” (это не миф – он существует) . Длина в среднем 40-50 см. Иногда используется северными народами для поделок.

Он необходим для водных животных с толстым слоем жира и совокупляющихся в холодной воде.