А что такое корнишоны?

Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318717), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Хню Мудрец (19806) 7 лет назад
Слово "корнишон" означает мелкоплодный сорт огурцов из-за их мелкого размера плодов, которые срываются до момента их полного созревания. Производителями сельскохозяйственной птицы с радостью подхватили это название и применили его относительно цыплят. Готовить их можно как и по вашим любимым рецептам приготовления кур. Мясо у корнишонов вкусное, нежное.
Остальные ответы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (273273) 7 лет назад
Огурчики такие. Маленькие, французские, обычно маринованные.
ОльгаИскусственный Интеллект (477335) 7 лет назад
ПОчему франзузские то? это название размера
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (273273) Корнишо́н (от фр. cornichon) Cornichons are tart French pickles made from small gherkins pickled in vinegar and tarragon. (Википедия)
Ольга Искусственный Интеллект (477335) 7 лет назад
Это самые маленькие огурчики Не больше 5-6см
Крик Души Мастер (2315) 7 лет назад
очень маленькие огурчики
пикули побольше
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110759) 7 лет назад
Это не только огурчики, есть, например, цыплята-корнишоны.
Митяй Буханкин Оракул (63415) 7 лет назад
ну вопервых цкуры породы корниш, а не корнишон, порода старая. а огурец корнишон это размером от 5 до 12 см. меньше пяти это пикули. а что бы что то узнать если лень-матушка читать книги, есть гугл, пора бы научиться пользоваться, на крайняк википедия или ответы за 10 лет, тут таких тысячи.
Тина Ездакова Оракул (60423) 7 лет назад
корнишон это огурец до 10 см, а пикули до 5