Информационные технологии

Поменяется ли ip-адресс если поменять роутер

Поспорили мы с другом на данную тему и он утверждает что ip-адресс останется прежним подскажите

смотря о каком ип- адресе речь ведете и каком роутере. если об адресе от провайдера -внешнем, и он у вас динамический, то он поменяется, даже если ты просто отключишь роутер мин. на 15, а потом вкл и он будет другой. если у вас внешний статический-выданный вам провайдером в виде набора цифр, то он у вас таким и останется. если речь о внутренних ип- адресах у сетевой карты, то при поумолчанию настроенном роутере -будет зависеть от модели роутера. чаще всего это 192.168.0.2 или 33 в конце или модели роутров с 10.10... адресами, но бывают и некоторые другие модели, выдающие свои адреса. а вручную в роутере внутренние можно разные настроить с роутера на пк.

Если у Вас подключена услуга статического IP - останется. Если IP динамический, для смены адреса можете просто перезагрузить роутер

в нете останется прежним
ип адрес предоставляет провайдер
а не ваше оборудование
но если он динамический то он может меняться независимо от вас вообще

Если ты реальный IP не подключал, то сменится
Даже после перезагрузки роутера