Коко Шанель как то сказала, что мода - это то, что выходит из моды. Что она имела ввиду?

Алина Калинина Ученик (47), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Montale Оракул (81244) 7 лет назад
Она имела ввиду содержание а не сам феномен моды
Валера Калина Мудрец (12391) 7 лет назад
Само понятие модности и моды - поверхностно и скоротечно. Есть понятие обратное моде и модности в одежде, это классический стиль, который "никогда не выходит из моды". Классический стиль не моден, но он достойно выглядит всегда. Некоторые модели Шанель "никогда не выходят из моды", к примеру маленькое черное платье. Или ее костюмы. Коко Шанель не была великим умом или философом. Но иногда у нее есть гениальные высазвания, хотя они очень просты и без скрытого содержания и смысла. Например, она говорила, что ни один мужчина не стоит того, что бы ради него ложиться спать позже 10 вечера и нарушать режим, а потом просыпаться не доспав и в плохой форме. Смысл тут, что здоровье, даже просто режимдня и ваш комфорт дороже мужчин в вашей жизни. Пользы режим приносит для вашей жизни на много больше, чем ухажеры. Так и про моду - в вашем высказывании ---смысл в том, что к моде не нужно относиться слишком серьезно, она того не стоит. Думаю она именно это имеда ввиду. А может она была оскорблена, задета за живое, когда ее называли создателем моды, модельером? Она считала себя художником и классиком или академиком в мире одежды? Смысл ответа тогда в том, что ее модели это не мода, это больше чем мода. Нужно знать контекст и подлинный текст на языке оригнала.