зачем люди стоят очередями всю ночь в храм христа спасителя, чтобы попрощаться с Алексием вторым? Если проще дома помоли

Котенок Тошка Просветленный (21420), закрыт 15 лет назад
это же мучительно так долго стоять в очереди, и еще Алексий второй простой человек, который стал патриархом и сделал много добра.
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899290) 15 лет назад
этого логикой не объяснить,
это - особые вибрации, которые не все чувствуют

не все могут просто помолиться за него дома
кто могут, остались
Остальные ответы
PO-)TESS@ Мастер (1189) 15 лет назад
ну это же великий человек для всех христиан! это же не ленин на которого можно прити и посмотреть, его закопают и все. а увидеть в последний раз почти родного для них человека это не пустяк.
***** Мыслитель (7412) 15 лет назад
Думают, что он даже мервый грехи им отпустит!
Break Dance Знаток (362) 15 лет назад
они же не будут целой толпой лезть в храм
Пользователь удален Гуру (2873) 15 лет назад
Люди! я просто поражаюсь Вам! А Вы случайно не забыли кем был при жизни Алексий II?!Патриархом московским и всея Руси, т. е. самым главным представителем церкви, храма Божего. Я считаю это данью, которую при возможности необходимо отдать человеку, сановнику, который так много сделал для верующей России. Ведь именно при нем началось возобновление построек храмов, их реставрация. Россия стала вновь духовно богатой страной. Конечно многие из нас здесь или не помнят или не знают вовсе как обстояли дела при СССР с реллигией и церковью в частности, какие совершались гонения на верующих. А вера необходима человеку, так как она делает его духовнее и добрее. И наконец именно при нем произошло объединение Русской Православной Церкви и Зарубежной.
Котенок ТошкаПросветленный (21420) 15 лет назад
мне все это известно,мне просто лень писать историю его жизни и достижений.
MapsutМыслитель (6009) 15 лет назад
По Вашему так получается, что это именно он СССР развалил чтоб освободить всех верующих от ига безбожной власти..
При всем моем уважении к патриарху Алексию, все что Вы перечислили произошло не «при нем», а при новой власти, которая позволила церкви все это, и произошло бы при другом, кто занимал бы этот пост в период перехода от СССР к новому государственному устройству.
U3YM. КАМудрец (16707) 15 лет назад
Я вас полностью поддерживаю!
Котенок ТошкаПросветленный (21420) 15 лет назад
если бы не политика после коммунизма, то Алексии не добилса бы, скази спасибо Горбачеву, не будь он, Алексии не добился бы такого добра для людей.
Воробей Ворч Оракул (63855) 15 лет назад
Мне кажется, это очевидно. Есть у людей желание приобщиться к действу. Интересно, почему такого вопроса не стояло, когда хоронили, например, актёра Абдулова?..
DMITRIJ UNUKOVIC Гуру (3096) 15 лет назад
видно своих дел нет. все мы равны перед Богом, так что не вижу смысла кого то возвышать или занижать.
светлана светина Мудрец (16717) 15 лет назад
Да ладно гонения на верущих, вон посмотришь на русские марши фашиствующих с иконами с зубах, против не руских и других, так понятно на кого гонения сами себя в этом убедили . был промежуток времени так всех гоняли анекоторых выгоняли и убивали и жиьь недовали, а мода на проваславия пошла и все кресты понавешали, до одного места и вот ходят капни религию единиц знают, а где начало где чего вообще лучше неспрашивать, нигде за рубежом ни видела такого фанатазма, только наши способны а православные вон в хреме гроба драца могут очень показательно, далеко не одна религии в России и мире, и отвевтление в конце концов ортодоскалное совсеми языческими прибабахами кости мощи иконы, так к своим родственикам неедут прощатьсякак ккомуто известному лицу .Был КГБешников теперь крестица стоит, сами-то не стыдно? .дУховно это Православие делает ?
U3YM. КА Мудрец (16707) 15 лет назад
Можно многое не понимать, но что такое ДОЛГ понимают все. Люди, которые пришли проститься -пришли отдать ЕМУ свой последний долг.
Если ОН для вас ничего не сделал, вы ЕМУ ничего и не должны.
И еще благодарностью сердца были наполнеы, поэтому и МОЛИЛИСЬ все ВМЕСТЕ - для этого и пришли.