Подскажите как ухаживать за 3х-недельным котенком. Чем кормить, если у нас в городе нет специальных смесей для таких мал

Lilu Знаток (276), закрыт 13 лет назад
Дополнен 15 лет назад
У нас в городе нет смесей для таких маленьких. И еще нормально, что он тока писает?
Дополнен 15 лет назад
Он у нас 2й день, кормили молочной смесью для детей. Настораживает, что "по большому" еще ниразу не сходил. Это нормально?
Лучший ответ
Ольга Поддубная Гуру (3831) 15 лет назад
молоко пастеризованное не домашнее и не жирное, это очень важно!! можно и детской смесью
1 раз в сутки можно добавлять сырой желток чуть чуть (витамины), на ночь разводить молоко манной кашей,, так котенок ночью будет дольше чувствовать сытость и спать, кормят котят через 2-3-часа, ночью тоже (реже)
можно кормить из шприца на 2 кубика (быстро наловчитесь) , так быстрее и вы будете видеть сколько котенок съел и увеличивать постепенно дозу,
два дня это многовато конечно, но может он мало у вас съедал, попробуйте кормить из шприца и следить что бы за 1 раз 2 кубика он съедал, кормите чаще и держите в тепле, грелка или бутылка с теплой водой, котенок без мамы очнь может просто простыть. Удачи.
Остальные ответы
Alexa Мыслитель (5907) 15 лет назад
Молочком из пипетки. Мы так своего выростили.
PO-)TESS@ Мастер (1189) 15 лет назад
козьем молоков! взять пипетку и натянуть её на бутылочку из под "нафтизина" я так двоих выкормила.
Ю.Г. Мудрец (10023) 15 лет назад
Молочко кипятите. А скоро уже едой посерьезнее можно будет подкармливать.
[Disney's][Princess] Знаток (419) 15 лет назад
Вроде через шприц (ну без иголки конечно) молоко давать!
Оксана Кос Профи (683) 15 лет назад
детским питанием для детей!!
Наталья Полякова Мастер (1206) 15 лет назад
мы котят новорожденных выкормили обычным кипяченым молоком. (не горячим конечно, а теплым)
Вени Просветленный (42757) 15 лет назад
я свою кошку в 3недельном возрасте просто молочком тёплым поила часто и делала смеси для грудничков типа "Тип-Топ"
feliz Мудрец (16613) 15 лет назад
я не знаю точно, сколько было моей кисаньке когда мы ее взяли, но думаю, что все же меньше месяца, наверное как раз недели три. либо она была мала не по возрасту. короче, уминала сухой корм за милую душу, а молоко не пила и сейчас тоже не пьет, не нравится ей что ли, не знаю.. . но когда мы ее брали, у нее выбора не было, что кушать - выкинули ее на мороз.
Blind Luck. |*Kimblee, йоу Мастер (1323) 15 лет назад
То, что котёнок не "ходил по большому" вполне нормально. Ведь он совсем малыш. Кормить нужно смесью, молоком, которое похоже на молоко кошки-мамы.
Источник: Знания о животных
_Made_In_Рай_ Мастер (1416) 15 лет назад
Не знаю как котят но я щенуль кормила с пипетачки молочком или слабой смемью детской для новорождённых а в туалет ниходит так как маленький от мамки рано оторвали и от смесей у него дизбактериоз но это пройдёт
Ольга Ивлева Профи (638) 15 лет назад
Я выкармливала котят с недельного возраста, еще слепых. Купила детскую спринцовку из очень мягкой резины, набирала в нее молоко, брала топленое, не жирное, сначала вливала насильно, а потом сами стали есть. А чтобы покакал, надо животик слегка гладить. Ведь именно так делает кошка, лижет их языком, тем самым продвигает каловые массы к проходу. Удачи.