Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

я на 6 месяцэ беременности, скоро иду в декрет. кто оплачивает декретние, фирма, где работаю или государство?

мандаринка Ученик (198), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Этника Искусственный Интеллект (110583) 12 лет назад
Выплачивать будут по месту работы:

1.единовременное пособие по рожденияю ребёнка,
2.пособие за постановку на учёт в ранние сроки
3.Пособие по беременности и родам (больничный на 140 дней) .
4.Пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет
5. Компенсационная выплата женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком возраста 1,5-3 лет

Но все выплаты (кроме пункта 5) возмещаются организации за счёт Фонда социального страхования.
Источник: профессия-начальник отдела кадров
Остальные ответы
Аграфена Профи (711) 12 лет назад
Декретные - фирма, пособие по уходу за ребенком государство.
Олег Демченко Мастер (2296) 12 лет назад
Деньги получаете через работодателя, но работодателю их перечисляет фонд социального страхования, т. е. государство.
Майя Орлеанская Мастер (1679) 12 лет назад
лучше посмотреть в трудовом кодексе, если не ошибаюсь гарантированную часть оплачивает государство, а предприятие в зависимости от формы собственности кидает еще кусок. Размер куска зависит от формы собственности, категории службы и места проживания (т. е. районный коэффициент) , да и еще гарантированная часть тоже зависит от РК и места работы
Ангелочек Мастер (1174) 12 лет назад
Оплачивает все работодатель. Больничный в размере 100% от средней зар/платы за год. Единовременное пособие пр рождении - около 9000, пособиедо 1,5 лет - 40% от средней з/платы за год, но не менее 1500.
Перечислять вам будут их бухгалтерии предприятия, но за счет средств ФСС.
Мечта Мыслитель (9407) 12 лет назад
Оплачивае фонд социального страхования
Анна Мастер (1122) 12 лет назад
Вам оплатит фирма, но государство вернет эти деньги фирме из страхового фонда.
Владимир Мыслитель (5524) 12 лет назад
Имхо
деньги выплачивает работодатель как за больничный, но 100%,
а соцстрах компенсирует работодателю эту сумму, но помоему не более 16 тыщ. в месяц
Инга Искусственный Интеллект (291161) 12 лет назад
вам все должен оплачивать работодатель. Им в свою очередь все возмещает соцстрах
Похожие вопросы