Вот в очередной банке консервы с печенью трески попались мертвые черви ( белые, тонкие 1,5 см )... Тема уже заезженная.

убиваторрр ((( Гуру (3162), закрыт 6 лет назад
Марки консервы: Рыбарь, Хозяин морей вроде так и еще какае-то банка не помню с желтой итикеткой, думаю многие такую видели... Но собственно сам вопрос мой заключается в том, следует, или нет, можно ли вообще есть такую печень с мертвыми червечками? Уже много читал про "это дело" и знаю, что "вроде как" никакой опасности мертвыми они уже не несут, но есть это по прежнему уже не могу, раньше они мне не попадались, а если и попадались, то я не замечал, т. к. привычку уже с детства имею рассматривать то, что ложу в рот... Как-то раз чуть пчелу живьем не съел..." Вроде " никакого отвращения при их виде не испытываю, но хавать эту "дичь" то же не хочется ...Чего я только в печени не находил: и червяков, и веток маленьких, и ржавчину.... Кстати это дело попадается в консервах с надписью изготовлено из замороженного сырья... Часто видел на разных форумах, что именно в таких консервах чаще встречаются эта нежить, где также написано : " без дополнительной обработки " . И стали вы бы есть, мужики ?
Лучший ответ
DTTCHWK Мастер (2489) 6 лет назад
Ни в коем случае нельзя есть, а лучше сфоткать и подать в суд. Фу мерзость
Остальные ответы
Наташа Мудрец (17701) 6 лет назад
Сфотографируйте и подайте в суд. А есть нельзя, черви завелись в свежем продукте не просто так.
Лариса Искусственный Интеллект (154995) 6 лет назад
не знаю про мужиков
и вообще завидую я людям с отличным зрением, все та они видят
)))
убиваторрр (((Гуру (3162) 6 лет назад
Ну зрение у мнея уже как лет 6 не 100%, но при должном освещении все хорошо вижу.
КАРАМЕЛЬКА Мастер (1705) 6 лет назад
Это конечно мерзость. Но.. вся печень с червями и в этом не производитель виноват, а рыба.
Читано про это перечитано... при приготовлении они становятся не опасны для человека. от печени трески просто напросто отказалась.
убиваторрр (((Гуру (3162) 6 лет назад
Да это так они уже не опасны, когда мертвы, но т. к. мне необходимо есть печень трески, то я тчательно ее осматриваю, мне психологический фактр не дает съесть печень вместе червячками бутеры.... Тем более в печени трески уж больно много полезных микроэлементов.
Ну в той которая заготовлена прямо в море.
КАРАМЕЛЬКА Мастер (1705) Сама ее обожаю. Мне ее привозят из Марманска, ту самую которую консервируют на корабле. Но после того как я увидела червей.. люблю ее чисто теоретически.))
Антонина Мыслитель (8262) 6 лет назад
Выкинуть банку и не трепать себе нервы.
Белая и пушистая Мудрец (10506) 6 лет назад
Мнение СанПин о продаже печени трески с глистами Наличие гельминтов в печени трески, находящейся в продаже, не является основанием для признания подобной продукции браком. СанПин допускает нахождение в ней любого количества мертвых паразитов, поскольку найти подобную продукцию без них почти невозможно, а после проведения термической обработки гельминты не представляют никакого вреда для человека.
А кушать ли это или нет - полностью Ваш выбор)
убиваторрр (((Гуру (3162) 6 лет назад
ДА, эту статью я уже читал где-то..