Непашет файл CMD.exe в папке system32

Владислав Белоглазов Ученик (101), на голосовании 15 лет назад
Мне нужно узнать свой LAN IP-адресс и с помощью этой консоли открыть файл, который поможет создать сервер. Проблема в том что этот файл не открывается и выдает ошибку: "Windows не удолось найти 'cmd" . Проверьте, что имя было введено правильно, и повторите попытку. Чтобы выполнить поиск файла, нажмите кнопку "Пуск", а затем выберете команду "Найти".
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Профи (541) 15 лет назад
lan ip можно узнать и другим способом. Просто зайди в Пуск/Панель управления/Сетевые подключения/Выбери свойства подключения по локальной сети/Из списка выбери Протокол интернета ICP/IP и там будет написан твой ip адрес в сети.
Ещё как вариант (частая ошибка) проверь буква "с" случайно не написана ли на русском
И ещё последний вариант - переустановка виндовс. Но это совсем другой вопрос.
А и ещё вариант :) В system32 где-то есть файл route.exe запусти его и напиши route print и выведит роуты, а там ещё и ip адрес твой будет. Или создай txt файл там напиши:
route print
pause
Сохрни и формат файла поменяй на bat. Запсти этот файл и увидешь туже информацию
Олеся Моисеева Ученик (106) 7 лет назад
Обсуждалось уже тут, вот решение:
Агапий Лобанов Ученик (160) 7 лет назад
Нã скôлькó пòмню обсуждали тут уже, используй - windowsfix