Почему смесь водки и пива вызывает с малых доз такой сногсшибающий эффект? Интересует физиологический процесс

Алексей Вязьмин Мастер (1304), на голосовании 15 лет назад
Очень интересно официальное объяснение, ведь "градусность" напитка получается невысокая
Голосование за лучший ответ
ГЛАС Просветленный (24064) 15 лет назад
Процесс опьянения зависит от количества алкоголя в крови.
Диффузия (всасывание) алкоголя зависит от температуры напитка, градусов, поверхности всасывания.
Пиво имеет большую поверхность всасывания.
С водкой пиво имеет больший градус, поэтому алкоголь быстрее внедряется в кровь.
vadim Мастер (2263) 15 лет назад
пиво содержит углекислый газ, смешиваясь, водка всасывается в кровь намного интенсивнее и ля ля