Нравится ли вам то, что вы видите, а то что не видите?

*АОЛЯ Искусственный Интеллект (139887), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
С поДРУГОЙ Мудрец (12152) 15 лет назад
Да я этого потому и не вижу, что мне не нравится.
Вижу только то, что не пугает, привычное, родное - остальное НЕ НРАВИТСЯ.

Про это есть интересная история, не помню с каким из первооткрывателей случившаяся. Когда его корабль подплыл к неизвестной земле, аборигены высыпали на берег. С корабля спустили шлюпки и поплыли к берегу.
Аборигены не уставали удивляться устройству шлюпок, они казались им верхом технического прогресса. Однако, когда прибывшие пытались обратить их взор на сам корабль - никакой реакции не было.
Позднее выяснилось, что никто из аборигенов НЕ УВИДЕЛ корабль, потому что он не вписывался в их представления о возможном.

Может, так и мы, не видим то, что не вписывается в наши представления о возможном?
Остальные ответы
Мяу Искусственный Интеллект (386758) 15 лет назад
а я все, что мне нравится, нутром чую!... -))))))))))))))))
Людмила Кочевская Гуру (4137) 15 лет назад
То что вижу, к сожалению, не всегда нравиться. А то что не вижу, мною не обсуждается, впору бы справиться с увиденным. Рада встречи с Олей.
independent observer Гуру (4368) 15 лет назад
Мне не нравится то, что я знаю!
ЧУЖЕzemka Мудрец (12480) 15 лет назад
А то, что не вижу вообще обожаю ))))
Iren Razumovskaya Мыслитель (6049) 15 лет назад
вот когда жизнь мерять по тому что нравится и не нравится развиваются болезни глаз
- близорукость и дальнозоркость ...
Одри Просветленный (42526) 15 лет назад
То, что мы видим нам
может нравится или нет, но ...
оцениваем мы происходящее, тем не менее, в зависимости от того, нравится ли нам то, что мы не видим!
Сергей Z Просветленный (23747) 15 лет назад
не хочу видеть то, что не нравится, вот.