Часто ли магу, гадалке, экстрасенсу, медиуму мешают его (её) способности творчески мыслить, думать о чём-то, выбирать?

Pro Профи (587), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Приведу пару примеров. 1. Вы выбираете в магазине какой-то товар (сметану, мебель, одежду). Смотрите что нравится, что нет, какая цена. Мимо проходит человек. И у вас начинают перед глазами появляться картинки будущего этого человека, или в вашей памяти появляется какое-то знание об этом человеке (вы точно знаете что с ним или ней будет через какое-то время).

2. Вы находитесь дома, планируете какую-то покупку (отдых на море, автомобиль, новый шкаф). Вы только начали думать об этом, а уже в вашей памяти появляются картины из будущего как пройдёт ваш отдых, какой в итоге шкаф вы купите.

Бывает ли так, что ваши способности мешают вашему творческому процессу мышления? Ваши способности "вмешиваются" в выбор? Мешают думать?
Лучший ответ
Rasiel Мудрец (11764) 6 лет назад
Тут скорей они мешают в том, чтобы ненароком не навредить кому-либо, а для этого приходится по мере возможности держать мыслеформы под контролем. Например вас оскорбили, дело так сказать житейское бывает, не убивать же за это каждого, а вы забыли о контроле и пожелали ему "счастливого пути", а это потом обязательно отразится... А когда дело касается простого предвидения событий, то наоборот помогают, правда рано или поздно может стать не интересно...
ProПрофи (587) 6 лет назад
Ответка прилетела за недоброе пожелание? Но разве так справедливо? Если человек плохо поступил, значит должно быть какое-то наказание в целях воспитания. Иначе без воспитания он будет дальше себя плохо вести.
Rasiel Мудрец (11764) Нет я не про откат в данном случае, а скорей про так скажем карму, грех на душу, тут как не назови... В нашем мире справедливости как таковой практически не существует, а тут получается следующее, если вы ответите обидчику кулаками, ничего не будет и виновник будет наказан, но если вы используете силу в качестве наказания, вас осудят, как если бы вы своего ребёнка шлёпнули по попе на людях, даже будучи правым, когда тот баловался...
Остальные ответы
механик винтик Просветленный (22029) 6 лет назад
настоящему магу мешает тока одно... как содрать побольше бабла с мракобесок... и мешает шо не дают... скока надо.. вот это мешает думать..
Ляля Челяба Оракул (96981) 6 лет назад
Творчески не мешают, а логически да
ProПрофи (587) 6 лет назад
Как часто способности мешают думать логически? В (примерно) 10, 50, 90 % случаев? Правильно ли я понимаю, что картина будущего "видна" и необходимость думать логически отпадает?
Ляля Челяба Оракул (96981) Не всегда картина видна на 100 % и здесь теснится логика
Ксения Ливерко Гуру (3835) 6 лет назад
на самом деле лично у меня все не так. Я когда начинаю работать и настраиваться именно на вопросе о человеке, то тогда да. приходит информация. а если нет, то нет. Могу спокойно жить и даже забыть что имею такой дар.
ProПрофи (587) 6 лет назад
Сколько по времени занимает "настройка", войти в состояние? 10 мин, 30 мин, час, 2 часа?
Ксения Ливерко Гуру (3835) минут 5.
❄Svana Valkyrie❄ Просветленный (35835) 6 лет назад
Про плохого танцора уже говорили? Нет. Тогда...." плохому танцору все мешает"...У вас не верные представления о практиках. У практика опытного стоят фильтры и таки он не хватает инфу о всех подряд. И да же если приходит инфа (это не фильтр виноват, это особый случай тогда), то процессу покупки молока она не мешает. Ну может минус, что духи падлы, модельеры креновы, комментируют образы в примерочной ...(шутка, а может и не шутка.. а может быть ворона, а может и не ворона). И таки практик как раз для того образы (картинки по вашему) и составляет, чтобы формировать будущее и задавать направление течению энергий. Это я про славянский шкаф и фикус на окне которого еще нет. А это знаете ли творческий процесс. В общем практик всегда творит, словно дышит, а дышит так как будто творит очередной из миров... Од есть дыхание, ветер и творческая составляющая аспекта души... Ну это я уже в кусты терна полезла (раз ягода, два ягода...). Ответ: Опытному практику ничего не мешает, а тому кто думает что он есть практик и кто насмотрелся фильмов, таки все мешает, даже пролетающий голубь Степан, в прошлой жизни, который таскал доносы в инквизицию.
ProПрофи (587) 6 лет назад
Предположим, у человека совсем нет экстрасенсорных способностей. Подселить к нему какого-то духа - единственный способ обрести экстрасенсорные способности?
❄Svana Valkyrie❄ Просветленный (35835) это путь не к экстрасенсорным способностям, а кбезумию и одержимости (как повезет)... экстрасенсорика между прочим - это всего лишь сверх чувствительность.. тобишь повышенное восприятие мира, чувств, эмоций, ощущений.. это есть и у рбычных людей, называется интуиция порой.. есть еще такое понятяие как эмпатия.. то же встречается у обычных людей, вот она дает возможность считывать состояние других людей. а ясновидение це другой коленкор... но то и то может быть бесполезно, если нет способностей, умений и силы использовать это на практике... и кстати не все маги ясновидящие, и не все ясновидящие маги... для начало для себя определитесь прежде начинать затею, что именно вам надо, какова цель
Wunger Искусственный Интеллект (120617) 6 лет назад
а при чем тут "творческий процесс"..в чем творчество в ваших примерах..? не мешает, а помогает в творчестве и творческом подходе.. а по примеру-для того и дается информация, чтобы предупредить и показать что брать, а что не брать (чтобы не отравиться) и куда лететь (или лучше ехать), а куда лучше не надо дабы не полететь на рейсе ведущим в никуда... да и просто так, спонтанно информация идет только когда действительно в прогнозе полная опа.. в обычной ситуации нужно быть идиотом, чтобы не пользоваться своими способностями для собственной жизни и для жизни близких.. для этого собственно нам и даются эти знания (как и всем живущим, только не все хотят ими пользоваться)
ProПрофи (587) 6 лет назад
Духи что-то забирают взамен (энергию, например, или здоровье), когда помогают магам, показывают им картины прошлого, будущего?
Wunger Искусственный Интеллект (120617) с духами не общаюсь.. с Высшим разумом -да.. Какой смысл давать информацию или возможность исцелить и тут же что-то забирать-не логично.. Это только человек способен одной рукой помогать, другой-тут же отбирать последнее... Человеку помогают выжить, т. к. все что можно отобрать он отбирает у себя сам-ум, здоровье, жизнь..
Алиса Демиденко Гуру (3225) 6 лет назад
Бывает по разному, опытному не должно мешать. А тем кто еще учится, так наплывает, что можно забыть куда ты шел и зачем ты тут стоишь так тебя инфа заполнила. Кому как картинками, голосами или мертвецы ходят. Часто тебя предупреждают что то не покупать, думать головой, смотреть сроки чтобы не отравился, куда не надо поворачивать и тд. Помогают много, защищают. Хотя я о таком не просила, и не мечтала, но выбора нет
ВопросПрофи (502) 6 лет назад
Защищают от чего или кого? Разве в вашем городе жить опасно? Я сколько живу редко сталкиваюсь с бандитами.
Алиса Демиденко Гуру (3225) От всего, от драк, плохих людей. Они есть везде бандиты, но неадекваты чаще встречаются. У таких людей всегда хорошая защита и знания от них же получают, таких тяжело сглазить, позавидовать, они редко болеют