А что если рассматривать Зло, как обратную сторону добра? Значит , чтобы уравновесить в жизни добро, зло необходимо?

Катя Мыслитель (8634), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Так это и есть две стороны одной медали, которая называется Жизнь.
ОШО говорил о том, что агрессивность – это всего лишь энергия, которая ещё не трансформировалась в любовь, это неразбуженная любовь. У агрессивного человека много энергии, но он не знает, как найти ей выход.
Насилие разрушительно, любовь созидательна. Творческая энергия, если её НЕ использовать, может превратиться в разрушительную.
Остальные ответы
светлана светина Мудрец (16717) 15 лет назад
мы не знаем насколько зло может обернуться добром завтра? это сложная филлософия, нужно все моменты учитывать
apis Просветленный (43494) 15 лет назад
Добро - то, что для Вас хорошо. Зло - то, что для вас плохо.
Пользователь удален Гуру (2969) 15 лет назад
Без зла не будет и добра - всё познаётся в сравнении!
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 15 лет назад
Зло и добро часто меняются местами.
Оптимальным является равновесие между тем и другим. Добро - это гармония, а зло - это дисгармония.
Но найти истинную гармонию так же сложно, как считать зло добром, а добро злом. Всё в Мире относительно.
Поэтому у всех злых людей своё понятие о добре и зле. Жизнь очень сложна. Поэтому духовность - это один из путей к Абсолюту, а другой путь - бездуховность.
БабаЯга Мыслитель (7787) 15 лет назад
а как вы узнаете, что это добро, если не знаете зла?
Teona Мастер (1045) 15 лет назад
da odno bez dugovo ne bivaet,eto dve energii,na chem derzitsa vselenaia