Разобрал велосипедную каретку, где педали. И незнаю какой стороной ставить ось

Suhoi Профи (559), на голосовании 6 лет назад
Вобщем одна сторона длиннее другой, ту которая длинная ставить на сторону звездочки и цепи??? или на оборот?
Голосование за лучший ответ
гога иванов Оракул (81033) 6 лет назад
почто тебе этокое кавно... купи закрытный блок на подшипниках...:)))
SuhoiПрофи (559) 6 лет назад
да вот бегу да да щас куплю. и все даки как ставить?
гога иванов Оракул (81033) длинною к звезде...:)))
‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (6882) 6 лет назад
длинная на звездочку скорее всего
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8795) 6 лет назад
Прикинь линейкой к оси и к этой фигне плюс к звездочке посмотри по смыслу какой стороной
Елена Соколова Просветленный (41452) 6 лет назад
Вот что бывает, когда разбираете незнакомую Механику. Надо было всё фотографировать по шагам. Ну а теперь думайте....
Я всегда фотографирую.
Но научилась этому не сразу, а когда уже успела загубить и Электронику и Механику... Некому было мне раньше подсказать.
Александр Грин Оракул (77257) 6 лет назад
длиннее сторона там где звездочка
svan astronom Профи (764) 3 года назад
Там где звездочка так как другая короче и звездочка для педалей целиком на ось не станет если резьба минского типа резьба собьется если наоборот. Вот советы от русских из интернета беларусам. На одной стороне вала «минской» каретки есть проточка для шайбы с внутренним усом - её хорошо видно на фото выше. Хоть резьба и одинакова (левая!), вал устанавливается именно этой стороной влево. Но вначале на другой (без проточки) конец вала накручивается конус до упора, сильно. Иногда на него накручивается ещё и контргайка, иногда – нет.

Каретка собирается и регулируется, как описано в ОКВП.

Справа конус нужно закрутить до упора и затянуть. Левая сторона - регулировочная.

Без шайбы с внутренним усом контровка этого узла превращается в пытку, так что позаботьтесь о том, чтобы у Вас была эта шайба с неслизаным усом, а лучше, чтобы был их запас.