Что можно и нельзя брать в самолет за границу?

Светлая Ученик (205), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Восставший из бана Оракул (62200) 15 лет назад
Всё что нельзя-написано в билете; если е-билет, написано на стойке регистрации. Кто не умеет читать - везде дублируют пиктограммы.
Остальные ответы
Василиса Гуру (3055) 15 лет назад
Можно взять дамскую сумочку с документами и деньгами. Никакой косметики, бутылок, ножей там быть не должно иначе вынут эт все у тебя на контроле. И не отдадут уже.
Лиля Профи (853) 15 лет назад
На борд нельзя брать более 100 мл жидкости, так что жидкую помаду и тушь лучше поместить в чемодан.
Екатерина Т. Мастер (2327) 15 лет назад
Можно практически все перевозить, кроме наркотиков.
Ограничения есть на ручную кладь.

Перевозка ручной клади
- дамская сумочка или портфель;
- папка для бумаг;
- зонтик;
- трость;
- букет цветов;
- верхняя одежда;
- печатные изделия для чтения в полете;
- детское питание для ребенка во время полета;
- телефон сотовой связи;
- фотоаппарат;
- видеокамера;
- портативный компьютер;
- костюм в портпледе;
- детская люлька при перевозке ребёнка;
- костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.

Пассажиры могут провозить в ручной клади жидкости только при условии, что объем емкости, в которой они перевозятся, не превышает 100 мл и суммарный объем жидкости в нескольких упаковках не превышает 1 л. Данное ограничение распространяется на все виды жидкостей, гели, лосьоны, духи, кремы, зубные пасты, жидкую косметику и т. д.

Эти правила применяются исключительно к ручной клади. Пассажиры по-прежнему могут провозить жидкости в багаже

А вобще зайдите на сайт любого аэропорта и почитайте правила.
Сleo girl Гуру (3315) 15 лет назад
никаких жидкостей, зубных паст и т. д (в ручной клади) .Можно: детское питание, аптечку без запечатывания в целофановый пакет. Если жидкость весом до 100мл, то можно провозить в ручной клади, запечатав.. В багаже: ничего колющего и режущего. Отобрали однажды (года два назад-три) при вылете в Словакию ножик, купленный в Испании.
Источник: интернет и личный опыт
Яношка Мастер (1779) 15 лет назад
Жидкости купленные в дьюти-фри спокойно проноятся в салон самолета, без ограничения по емкости и количеству.
Leya Мыслитель (9748) 15 лет назад
Незнаю, всегда спокойно проношу в ручной клади легкий крем и термальную воду (чтоб в полете лицо не сохло).. . И все колюще-режущее обычно кладу в багаж... пока все нормально было. Что касаемо всего, что куплено в дьюти-фри на вылете - покупки пакуют в спецпакеты, и вы не имеете право их открыть до выхода из аэропорта по прибытию. . Сделано это для ограничения приема горячительного на грудь, но наших граждан на отдыхе разве ограничишь? ! :)
Ксюша Зотова Знаток (286) 15 лет назад
НЕдавно летала и брала в полет из дома воду 1 литр положила в сумку. Пропустили...