В жизни не бывает неценных ситуаций Существуют лишь ситуации, не понятные человеку.

Ленушка ;) Гуру (4351), закрыт 15 лет назад
Двадцать лет ученик преданно служил своему учителю, который вознаградил его огромным булыжником. Разъяренный ученик осыпал учителя градом ругательств, выбросил камень и отправился восвояси. Но учитель бросил вслед нерадивому ученику: "Дурак, внутри был большой алмаз. Как же мог ты подумать, что я тебя обману?"

В жизни не бывает неценных ситуаций. Существуют лишь ситуации, не понятные человеку.

Человек постоянно пребывает в обучающем потоке, окруженный огромным числом сокровищ. Но он их не видит, не понимает, не чувствует и поэтому не умеет ценить.

Можете ли Вы распознавать алмаз в булыжнике, т.е. при всей внешней негативности ситуации увидеть ее сокровенный смысл?
Лучший ответ
Serega Я Мыслитель (7890) 15 лет назад
Нет худа без добра! Если что то отнимется, то где то прибавится. Как говаривал Швейк:
"Что будет -то будет. Ведь что нибудь, да будет. Никогда не было, чтоб ничего не было! "
Остальные ответы
Евгения Коротаева Мудрец (15842) 15 лет назад
бывает, что до алмаза еще нужно дорасти. А самое трудно дорасти до того, чтобы подарить кому-то алмаз, спрятанный в булыжнике...
Ирина Мыслитель (7897) 15 лет назад
Из-за такой не понятой ситуации иногда ломается жизнь!
Арб Просветленный (35118) 15 лет назад
к сожалению, нет... (((

учусь ли я этому? - не знаю.... хочется сказать, что я пребываю на пути.... но, но, но.. .

может, единственное, к чему я пришел - это не спешить наклеивать ярлыки на происходящее со мной... потому что не единожды ситуации переворачивались на прямо противоположные.... как и - в +, так и + в -..
может, я в самом деле... чуть-чуть, но научился ждать.. .

одна из моих любимых фраз Марка Аврелия - *делай, что должен - случиться, чему суждено*...так и действую....))))))))))))))) )
сделай все, что можешь и не можешь - и оставь оконечное решение на волю Вселенной...)))))))))))))) )
так и в восприятии-осознании того, что происходит со мной....
Источник: Спасибо за вопрос...)))
Yakov Inotaev Ученик (232) 15 лет назад
Если ты собрался чему-то научиться, то надо верить учителю до конца и из каждой не понятной ситуации делать правильные выводы. Даже если тебе больно и ты не понимаешь что к чему. Но ты должен верить, все это тебе на пользу.
Ленушка ;)Гуру (4351) 15 лет назад
Да, это приводит к старой доброй истине - все, что ни делается - к лучшему.