Что будет являться основанием для закрытия счета несовершеннолетнего из полной семьи (Это условие Сбербанка-гада)?

Gold*ман Мыслитель (6573), на голосовании 6 лет назад
Ситуация: Открыли ребенку 14 лет карту молодежную в сбербанке. Онлайн открыли вклад на большую сумму с целью ежемесячного начисления на счет карты процентов. Через месяц выяснилось, что проценты сбербанк не перечисляет, только через органы опеки. Нами было принято решение закрыть данный вклад и забрать деньги, так как смысла уже нет. Нам отказали, сославшись на органы опеки. Какого фига здесь вообще органы опеки, если у ребенка есть и мама и папа, и деньги я сама лично перевела ребенку на карту, а теперь забрать не могу. Вопрос: какие доводы в опеке должны быть от меня, чтобы счет стопудово закрыли? Сразу отмечу сумма более 50тысяч. Понимаю, что траты должны быть на ребенка. Да на ДР мы купим телефон, чек смогу дать... но читала, что для опеки это не основание, скажут зачем такой дорогой? Медицинских договоров и договоров образования нет. Какой выход есть, посоветуйте?
Голосование за лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (237421) 6 лет назад
телефон? рехнулись опекуны..
Gold*манМыслитель (6573) 6 лет назад
Мв не опекуны - мы живые родители! Это сговор отдела опекунства и сбербанка!
это не сговор, а некомпетентность в выборе банковского продукта
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259082) 6 лет назад
идите в органы опеки и попечительства.. пишите заявление.. на разрешение.. на снятие денег..
Gold*манМыслитель (6573) 6 лет назад
На такую сумму опека не даст разрешение, я узнавала. Он потребуют обоснование! Вопрос мой именно в том, какое обоснование дать!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197007) 6 лет назад
Теперь это собственность ребёнка, и органы опеки по-любому обязаны следить, чтобы родители сохраняли и приумножали её до совершеннолетия, а не растрачивали бы её на себя или на то, что должны обеспечивать ребёнку за свой счёт. Опека с больной долей вероятности одобрит покупку ребёнку недвижимости на его деньги. А телефон и т. п. родители могут ему и сами купить. Тем более, в качестве подарка на ДР.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 6 лет назад
СБ вклад 14+
http://www.sberbank.ru/ru/person/sberbank-youth/14_plus/bestvklad_14
права Баева в комменте:
Вы неправильно выбрали банкю продукт.
и зря сами перечислили деньги.
надо было дать ребенку, чтобы он их сам туда положил, тогда он бы сам и снял.
Виктор Ращектаев Мудрец (16505) 6 лет назад
вы понапрасну накручиваетесь в своём психозе.
Ножками приходите в ООиП, прикинувшись ветошью подаёте инспекторше Заявление типа "прошу дать согласие на использование д-с РЕ в текущих расходах, полчаса гуляете и получаете свой одобрямс, ножками топаете до ближайшего (любого) отделения СБ РФ и снимаете всю сумму.
Gold*манМыслитель (6573) 6 лет назад
Да будет так :)))