Украина- Россия- Германия- ??А что же дальше?
Кратко: родилась в Украине, уехала в Россию, в России понравилось, но не совсем, переехала на ПМЖ в Германию. Тут как бы поначалу было классно, теперь вообще не нравится, надо двигаться дальше. Куда? В какую страну? Предпочтения: страна в Европе с низкими налогами.

От себя не убежишь. Вам нигде не будет нравиться.
я подозреваю что ни в какой германии ты не живёшь и видела её разве что на карте! а живёшь в мухосранске и пишешь тут свои наивные детские фантазии.
Украинцы живут на Украине, а хохлы - где лучше. Это мне один украинец сказал, работающий в Литве.
Уезжать надо туда, где лично Вам будет комфортно, а не туда куда посоветуют люди.
Поколесите по Европе, попутешествуйте. Поизучайте экономику стран, право, культуру, менталитет. И исходя из этого выбирайте наиболее подходящую ЛИЧНО ДЛЯ ВАС страну.
Я бы выбрала Хорватию, и море рядом и с языком проблем не будет и менталитет нам близкий, но вот на работу там не расчитывайте!