Почему травоядные различны по степени агрессивности?

Борис Мастер (2217), на голосовании 15 лет назад
Например лань и зубр. Чем это обусловлено? Окружением? Непохоже..
Среди хищных - то же не однозно, (хотя среди последних, разница в степени агрессивности, не так велика, как среди травоядных).
Голосование за лучший ответ
SPEEDKING Просветленный (39142) 15 лет назад
У лани оборона -- ноги, у зубра -- рога. Отсюда и разное поведение.
БорисМастер (2217) 15 лет назад
Спасибо.

Однако, у горных козлов то же рога неслабые, но они избегают встреч со всем, что движется.
А от носорога, гипопотама - дай Бог ноги унести, если встретишь..). Чего бы ему "париться", по жаре бегать, когда его и так почти все десятой дорогой обходят..
Думаю - всё не так просто, если природу агрессии рассматривать внимательнее.

Тут полезно и людей понаблюдать. Ноги у всех одинаковые, рогов вообще ни у кого нет, (особенно у женщин), а поди ж - какие все разные..
Я ни в коем случае не любитель рассматривать человека как животное, и таких любителей сам недолюбливаю, но какие то параллели иногда прямо напрашиваются.
Марина Ученик (130) 15 лет назад
вопрос: Кто из травоядных нападает????
БорисМастер (2217) 15 лет назад

Патрикевна шяс разберётся тут в лесу с травоядными)))))))) !!!))))))))
Зубр, носорог, например..