Подскажите, как провести бо бухгалтерии излишне уплаченную сумму пособия по беременности и родам.

ООО Кубань-Карго Знаток (253), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
елена ледовских Просветленный (24713) 15 лет назад
Статьей 15 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2006 N 255-ФЗ
установлено, что сумма пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, излишне выплаченная застрахованному лицу, не может быть с него взыскана, за исключением случаев счетной ошибки и недобросовестности со стороны получателя (представление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на получение пособия и его размер, другие случаи) .
Следует иметь в виду, что излишне выплаченная сумма пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам может быть удержана только с письменного согласия работника.
Поэтому либо работник возвращает вам лишнюю сумму в кассу, либо за счет предприятия.
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
как премию или выплату по колдоговору (если он есть)