Т. к. ты находишься на срочной воинской службе, тебе менять паспорт сейчас не нужно. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.
См. п. 7 Положения о паспорте гражданина РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15101/ecb5cb8dc8b96e4d513f07fcc2a3bbdfb541affb/Прочим военнослужащим и гражданскому персоналу ВС паспорт меняют ближайшие к месту расположения воинских частей подразделения МВД, а тебе следует обратиться за заменой паспорта, когда вернёшься домой.
Вика *Ученик (123)
5 лет назад
Вам же сказали, что паспорт ему нужно заменить?
А что прикажете делать тем военнослужащим, у кого девушки беременны им нужно расписываться, но при этом заявление в загс не примут по истечению паспорта.
Замена паспорта в 20 лет в армии
Появилась необходимость заменить паспорт в армии по достижению 20 летия. Замену я просрочил, но служба в армии является уважительной причиной и штраф взымать не должны. Нужны ли какие справки о том, что я прохожу в данный момень военную службу по призыву, дабы не оплачивать штраф за просрочку, или достаточно только военного билета? Заменить паспорт нужно сейчас, а не после приезда на дембель.