64 бит и 128 бит видеокарта

A.R.M.A.N.Y P.R.O Ученик (169), на голосовании 6 лет назад
Много ли разница между 64 и 128 битными видеокартами, имею 64 битный видюху с 2гб памятью. Как знают все видюхи щас дорогие. Собираюсь собрать пк бюджетный. Если у кого есть тесты испытаний такой видеокарты покидайте ссылки. Спасибо.
Дополнен 6 лет назад
Ответы типа помойка фигня и прочие слова оставьте при себе.
Голосование за лучший ответ
Андрей Андреев Мудрец (17358) 6 лет назад
Много! Очень много! Ещё смотря какая частота cpu и видео памяти видео карты. Чем выше, тем лучше. Но шина обязательно должна быть 128 бит. Не ниже!
Сергей Искусственный Интеллект (116035) 6 лет назад
Не надо тестов, бери GT1030. Хватит на первое время на всё...
Victor Knyazhev Знаток (265) 6 лет назад
щас времена такие что шина особо ничего не значит, как 1030 например, это лет 5 назад чем больше шина тем круче было, но оно и щас, но не настолько
Дмитрий Просветленный (32664) 6 лет назад
Ага, если со 128 битной шиной выпускают игровые видеокарты, то 64 это хлам, непонятно для кого созданный, ну и конечно сама шина ничего не решает
A.R.M.A.N.Y P.R.OУченик (169) 6 лет назад
когда то клюнул на память 2 гб вот и купил. Тогда про шины не шарил
Никита Видпен Знаток (263) 6 лет назад
Когда то шина решала. Сейчас разнице практически нет, точней она минимальна.
TortikGopnik Мыслитель (5514) 6 лет назад
Не слишком мощным хватит.
Если денег нет, то сойдёт
(бюджетный лучше не бери, это g4560/i3,которые уже скоро будут не актуальны из-за фризов)
A.R.M.A.N.Y P.R.OУченик (169) 6 лет назад
Что посоветуешь, какой проц
TortikGopnik Мыслитель (5514) x5650 мб
Александр Иванишин Просветленный (36032) 6 лет назад
Зачем меряться шиной, памятью, это все абстрактные показатели, пиши конкретную модель. Потому что есть говнокарты с шиной 128бит, а есть относительно нормальные игровые карты, типа GTX960 тоже с шиной 128бит.
st_x128 Искусственный Интеллект (177583) 6 лет назад
шина это только один из параметров.
и как правильно отмечают выше - с 64 битной шиной это исключительно сверхбюджетки.
низовые карты.