Помогите с логарифмами
можете помочь только с а и б, дальше я по аналогии

logV2 12 - log2 9 =
= 1\(1\2) * log2 12 - log2 9 = 2 * log2 12 - log2 9 = log2 12^2 - log2 9 = log2 (12^2\9) =
= log216 = log2 2^4 = 4 * log2 2 = 4*1 = 4
Все остальное - также по формулам логарифмирования.
Ты просто должен понять, что такое этот логарифм! Например, log2 9 (логарифм девяти по основанию два) - это то число, то есть степень, в которую надо возвести число два, чтобы получилось 9. То есть решить, два в какой степени равно девяти? А дальше просто смотришь на формулы логарифмирования и подбираешь подходящие.
а) 4
б) 14/3
Я бы написал решение, но это сложно.. Дам ответы а) 4 в) 2 . Просто посмотри свойства логарифмов и дальше все будет понятно