Применил ли следователь незаконный способ допроса меня как свидетеля, сказав, что отправит меня на психиатр. экспертизу?

Lev Ученик (166), на голосовании 6 лет назад
Меня вызвал следователь на допрос в качестве свидетеля по возбуждённому уголовному делу по факту кражи денег из квартиры у матери, с которой я не живу. О краже я узнал со слов матери спустя месяц после события. Следователь спрашивала детали, такие как, был ли паспорт у матери при получении пенсии, какими купюрами были деньги, которые брат оставил в вазе и др. Я некоторых моментов не помнил, и отвечал "не помню". Например, сказал, что не помню был ли у матери паспорт. Она в протокол записывала, что паспорта не было. Таких моментов было несколько. Я просил исправить на "не помню". На что следователь спросила, давно ли я получал права, сказав, что у неё возникли по мне подозрения и что она собирается назначить по мне экспертизу. Является ли это незаконным способом ведения допроса и если так, то как мне следует отреагировать на это?
Голосование за лучший ответ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650584) 6 лет назад
А что незаконного вы видите в способе ведения допроса? НИ-ЧЕ-ГО!
Owl Искусственный Интеллект (400172) 6 лет назад
Поскольку ответы на простейшие вопросы вызвали у Вас затруднения, то совершенно естественно стремление следователя удостовериться в Вашей адекватности и ничего незаконного в этом нет
Весело вставлятьПрофи (938) 6 лет назад
жаль, что тебя нельзя отправить на проверку. явные нарушения сознания.
Owl Искусственный Интеллект (400172) "Вмставили и не вынули" - зато психиатров видела только издали, и то на экскурсии в следственный изолятор (интересный случай каталепсии показывали...), а вот ты, бестолочь, с ними ОЧЕНЬ ХОРОШО знаком. Кстати (иллюстрация к "бестолочи") расскажи ("спой, светик, не стыдись") каким образом при наличии ДОЛИ в праве собственности на жилище у такого дольщика по-твоему есть право собственности на ВСЁ жилище...
Ерхов Павел Просветленный (35543) 6 лет назад
Она вела себя так, как привыкла - не обращая на вас никакого внимания. В общем-то, париться особо не стоит - вы свидетель, и на суде вы будете давать такие показания, какие считаете нужным.
VHS Искусственный Интеллект (143298) 6 лет назад
это называется - берут на понт..
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259094) 6 лет назад
ничего "такого" Я в ваших ответах не увидела..
следователь.. записала так, как ей было УДОБНО..
Если бы мне следачка ТАК сказала.. я бы ей ответила: "Попробуй.. назначь.."
ALLA Мыслитель (7147) 6 лет назад
все законно, а то что поплыл-это от растерянности если ранее не общался
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105741) 6 лет назад
сам виноват. решил поиграться насмотревшись криминальных сериалов зачастую тупых. отвечать надо конкретно и вопросы"не помню" вообще исключить. если тебе 90 лет можно сослаться на память а тебе видимо не 90. подозрения у нее не напрасны: адекватен ли ты. экспертизы конечно не будет если тупить не будешь. не зря я вас назвал уродом. помоги матери, вспомни