Нужно ли платить физическому лицу налог на недвижимость, которую он сдает в аренду как ИП и платит 6%?

Денис Огородников Просветленный (23066), закрыт 6 лет назад
недвижимость нежилая. отдельно стоящее здание. владелец физ лицо, сдает в аренду помещения как ИП по УСН 6%. г. Нижний Новгород
Лучший ответ
Lawman Гений (64534) 6 лет назад
Налоговый кодекс разделяет налог на имущество организаций (в статье 373 нет ИП), и налог на имущество физических лиц (в статье 400 нет ИП). В пункте 3 статьи 346.11 освобождает ИП от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого в предпринимательской деятельности, за исключением ...(смотрите пункт 7 статьи 378.2). Найдете в перечне свое имущество, то уплачивайте налог.
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 6 лет назад
в перечне нашел, значит плачу 6% как ИП по УСН и налог на имущество как физ лицо?
Lawman Гений (64534) Если принадлежащая вам недвижимость включена в перечень, утвержденный субъектом РФ в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 НК РФ, платить налог на имущество нужно.
Остальные ответы
М 1 Искусственный Интеллект (114632) 6 лет назад
Сам то как считаешь, ведь собственник ты и налог стало быть платить тебе.
Сергей Искусственный Интеллект (179154) 6 лет назад
ИП налог уже заплатил. Поэтому, физическому лицу платить его не надо!
Источник: Профессиональный бухгалтер
Павел Красов Мыслитель (5688) 6 лет назад
Я не платил налог на недвижимость как ИП. У меня была УСН 6%. Налог платил только как физ лицо. Кстати, потестите онлайн-бухгалтерию "Мое дело", может быть вопросов станет меньше.
Иван Прокофьев Гуру (3447) 6 лет назад
Обращайтесь в компанию, которая занимается недвижимостью и может предоставить услуги по налоговому аудиту. Вот хорошая фирма - http://stroycom33.ru