Может ли из-за нехватки мощности бп ноутбука вылетать драйвера видеокарты?

andrey brodsky Ученик (96), закрыт 6 лет назад
При сильной (иногда не очень) нагрузке ноута запущенная прога виснет и выдаёт что "видеодрайвер перестал отвечать и был востановлен"

Система i5 3210
8 гб ОЗУ
gt 645

Мощность потребляемая ноутбуком 120 вт а мощность бп 90 вт (не родной)

Всё что написано в нете перепробовал (последне обновление драйвера, сглаживание в настройках, запуск видео в фоне, уменьшение частоты работы видеокарты и проца, даже систему сносил, но всё бесполезно...)
Лучший ответ
Shade Искусственный Интеллект (282591) 7 лет назад
Странный у тебя ноут...
Карта скорее всего глючит
andrey brodskyУченик (96) 7 лет назад
Что странного то? Такая проблема у многих наблюдается...
Shade Искусственный Интеллект (282591) То что в нём всё железо десктопное)
Остальные ответы
Varg Thandor Мыслитель (5635) 7 лет назад
возможно перегрев и ноут тупо вырубает карту чтобы не сгорела
Abstract Искусственный Интеллект (243455) 7 лет назад
Может. Одна из возможных причин "Видеодрайвер перестал..." - нехватка питания
дима гагарин Знаток (298) 7 лет назад
видеокарта разогнана наверно
нужно снизить её частоту на 10 процентов
BAVARIAN DEMON Просветленный (46537) 7 лет назад
если аккумулятора нету, то вполне возможно.