Помогите вспомнить фантастическую повесть печатавшийся в технике-молодёжи.

Дмитрий сергеев Профи (987), закрыт 6 лет назад
Землянин попал на чужую планету. У него был защитный невидимый костюм. Там средневековый уровень. Но летали на каких-то крылатых зверях конях. Земля в состоянии войны с другой цивилизацией. Часть флота этой цивилизации на этой планете. Землянин случайно его нашёл и сообщил на землю. Земляне уничтожили этот флот. А за ним прилетели через несколько лет. Но он уже умер.
Лучший ответ
Иван Сипачёв Просветленный (31961) 6 лет назад
Урсула ле Гуин. Мир Роканнона.
Остальные ответы
Дмитрий Свирепый Мыслитель (6047) 6 лет назад
Можно скачать в интернете коллекцию ТМ
Jem 78 Мудрец (18484) 6 лет назад
в начале напоминает - Трудно быть богом.