подойдет ли к мат. плате Asus P5KPL-AM IN/ROEM/SI процессор intel core 2 quad Q6600 или Q8400 и какой из них лучше

Dr.ZLO Ученик (160), закрыт 6 лет назад
и по поводу оперативной памяти, поддерживает какую максимальную частоту ddr-2 памяти, заранее признателен за полный и внятный ответ
Дополнен 6 лет назад
сейчас стоит celeron e3330, производительность улучшится?
Лучший ответ
Пранкум Гуру (4684) 6 лет назад
Да, подойдет. Сокет ведь LGA 775. Брать лучше Q8400. Но я вам посоветую прошить биос до бета версии, и заказать Intel xeon E5450 на алиекспресс с переходником с 771 на 775 сокет. Это самый лучший процессор на 775 сокет в своей цене. Он просто бомба. Квадро уже не в моде. Вот правда, лучше прошить биос и поставить ксеон.
Остальные ответы
Abstract Искусственный Интеллект (237090) 6 лет назад
Xeon E5450 ставь
Dr.ZLOУченик (160) 6 лет назад
этот лучше? он точно подойдет?
Abstract Искусственный Интеллект (237090) Надо только БИОС перепрошить модификацией.
ВоваМыслитель (7567) 6 лет назад
5440 лучше, в 2 раза дешевле, а частота меньше всего на 200 мгц, если что, можно и разогнать
Пранкум Гуру (4684) 200 мгц... Если цена совсем жим-жим, то да, лучше. Но Производительность заметна с каждых 100 мгц, я не думаю, что это не так важно. А разогнать я думаю этот человек едва ли сможет. Впрочем, 40-й или 50-й не так важно.