Правомерно ли, что следователь звонит свидетелю в 21.45 с вопросом, а за отказ пообещала завтра принудительный привод?

Lev Ученик (166), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, вчера был на допросе у следователя в качестве свидетеля по уголовному делу о краже 6000 рублей у моей матери. Это был повторный допрос, куда она меня пригласила дать номер телефона моего брата и внести другие изменения в предыдущий протокол. Допрос продолжался с 21.00 до 23.00, во время которого кроме прочих уточнений она внесла в протокол информацию о моём брате, спросила продиктовать номер его телефона. Потом она спросили данные его друга Сергея (адрес, телефон), про которые я сказал, что ничего не знаю. Сегодня в субботу в 21:45 она мне звонит и спрашивает, чей номер я ей дал в качестве номера Сергея. Я ей отвечаю, что номера Сергея я ей не давал. Она спрашивает, тогда чей номер я ей дал. Я говорю, у вас есть вся информация, всё в протоколе, который вы правили вчера до 23.00. Она настаивала, на том, чей это номер. Я сказал, чтобы она позвонила мне в нормальное время, что подам на неё в прокуратуру и в суд, за то, что она искажает в протоколе данные мной показания и звонит мне ночью в выходной. Она сказала, что ещё нет 22.00 и продолжала настаивать на том, чтобы я сказал чей я ей дал номер. Я сказал, что не слышу её. Она сказала, что завтра сделает мне привод и положила трубку. Правомерно ли то, что она звонит мне в 21.45 и требует ответить на вопрос при этом полностью искажая информацию протокола, в котором и так написано чей это номер. Правомерно сделать мне принудительный привод, за то, что я отказался ответить на вопрос свидетеля по телефону, в 21:45, о том, что есть в протоколе?
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167592) 6 лет назад
На звонок запрета нет. Все остальное -это лишняя инфа.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335722) 6 лет назад
Меньше придуряться надо. Сказал бы чей номер или повторил его. И все. Человек работает, а ты издеваешься над ним.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259094) 6 лет назад
Судя по вопросам..
следачка... хочет дело прикрыть?
А ты - внимательно читай, что подписываешь!!!
И не надо - исказили протокол!!! читать надо!!!
Привода не будет... повестки пусть присылает..
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105741) 6 лет назад
значит свидетель? защищаешь себя, ворюгу и не желаешь помочь матери? еще и в прокуратуру жаловаться на следака хочешь урод. звонят, просят и в интересах дела надо отвечать на вопросы хоть в 2 часа ночи