Нужно ли человеку много денег?

Женя Фёдорова Профи (582), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
SERGEY IVANOV Мыслитель (6349) 15 лет назад

7 Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9 дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь? " и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
Остальные ответы
Елена Стефан Гуру (2913) 15 лет назад
Человеку нужна свобода, в том числе и от денег, но позвольть себе это могут, тлько богатые и блажные)))
AmaDiana Мудрец (15001) 15 лет назад
На деньги, конечно, не всё можно купить, но очень многое. Человек деньгами жизнь свою выкупает.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Часто говорят "деньги - это зло, они развращают человека» .
Так это, смотря какого человека! Скупого, раба желаний, который молиться деньгам, вообще материальным благам - безусловно. А человека добродушного, накапливающего и отдающего Любовь, стремящегося БЕСКОРЫСТНО помогать людям - ничуть. Деньги дают ему заряд энергии, позволяя расширить свои возможности в благом деле – помощи людям.
Деньги – это энергия, которая может быть положительной и отрицательной, соответственно она может быть употреблена во благо либо во зло.
Ксения Иволгина Гуру (4919) 15 лет назад
Много-нет. Денег должно быть достаточно для удовлетворения всех потребностей-физических и духовных.
НАТАЛИ Искусственный Интеллект (307532) 15 лет назад
Много денег не бывает Любая из нас за день может превратить миллионера в нищего
ljlj Мудрец (18872) 15 лет назад
деньги большие и легкие портят человека-- ---если может заработать то ради Бога только за счет труда и ума