Родить для себя намеренно благородно? Ваше отношение к этому?

незнакомка просто Гуру (4148), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ри Мудрец (19902) 6 лет назад
это в высшей степени эгоизм. видела таких мамашек - тупые самовлюбленные курицы, родившие ребенка, чтобы он из нее идол сделал. видела таких детишек - несчастные, которые редко умудряются уйти от мам, в итоге живут до 50 вместе, а после смерти матери спиваются... как вариант
Остальные ответы
николай коноплев Мыслитель (7736) 6 лет назад
отвратительно. несчастный ребенок.
Theobald von Bethmann Мастер (1150) 6 лет назад
родить это всегда благородно. даже в дет-дом сдать это в миллиарды раз лучше, чем убить
фома Гуру (2932) 6 лет назад
Считается, что, "рожая для себя", женщина уступает своей страсти - самолюбию. Не для продолжения любви двух людей, а для собственного счастья - собственной "выгоды" - не быть одинокой, чтобы в старости кто-то ухаживал, то есть "ребенок для себя, для своих корыстных целей". . Если будучи замужем, муж уходит от женщины, а жена остается беременной и рожает после развода - это, конечно, другое дело.
поп гапон Оракул (95544) 6 лет назад
Это разговоры... для себя, а родишь будешь делать головную боль мужику, типа ДНК.. Обязан содержать, помогать...
котик серенький дымич Оракул (76335) 6 лет назад
сударыня, озвучиваю без пафоса и откровенно ..24 года назад она родила мне дочь, конфликт в семье и её эмоциональное состояние было настроено ко мне в жёсткой категорической форме ( я родила для себя и сама воспитаю ) 15 лет она говорила мне - дочь не от тебя, а ты алименты плати, в итоге я перестал общаться, за всё 24 я видел дочь раз 7 или 8 ..теперь пришло к ней "прозрение " ..а у меня пусто в сердце, я не нуждаюсь в их общении, видя взгляд дочери полный ненависти за " предательство " и готовность к жизни "с нового листа " у бывшей ..зачем мне эти надуманные проблемы? у меня есть МОЯ ДОЧЕНЬКА ей недавно исполнилось 15, она моя надежда и суть всего, у меня есть 3 звёздочки, моя Танюшка, Ленка душа моя замужняя и мама моя старушка неустанная, они всегда в зоне притяжения моего сердца и как последняя подпись Бога на полях вселенской тетради ..p.s никогда счастье не ставит человека на такую высоту, чтобы он не нуждался в других ,"родить для себя " это полный тупик, сударыня ..пожалуйста не делайте таких ошибок в жизни, ведь мама и папа для ребёнка самые святые слова, не лишайте её всей полноты жизни и радости общения ..
Макс ХХХ Просветленный (37653) 6 лет назад
Если с точки зрения увеличения рождаемости в стране то да. И если вы довольно адекватная и умная мама, то воспитаете неплохого ребенка.
Разумеется в идеале ребенок должен расти в семье любящих его и друг друга родителей. Но в реальности бывают такие семьи, что одна мама в сравнении с ними просто отличный вариант для малыша.
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177747) 6 лет назад
если женщина действительно хочет ребёнка, а не рожает потому, что потом будет поздно и т. д. то почему бы и нет? ничего ужасного в этом не вижу
Сергей Иванов Мыслитель (8595) 6 лет назад
А детей всегда для себя рожают.