Расти без отца - нормально? Важно мнение таких детей.

незнакомка просто Гуру (4148), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Свет и КО) ... Оракул (54311) 6 лет назад
Плохо без отца! Было ощущение незащищенности и ущербности.. Рано потеряла отца (погиб), когда была ребенком, но помню его хорошо... Очень не хватает его даже спустя 25лет... Будучи взрослой, просто не хватает его мудрого совета, поддержки. Правда у меня был очень хороший отец. Если конечно отец так себе, то может быть и можно прожить без отца и из двух зол выбрать наименьшее. Ситуации у всех разные...
Остальные ответы
фома Гуру (2932) 6 лет назад
Мое мнение- НЕТ!!! Для мальчика важен мужчина как пример. Но все-таки родной отец и есть родной отец. Самое обидное, что такие мальчики не знают нормальной модели семьи, вырастая они сами "ходячие проблемы", которые не могут свою благополучную семью построить
Константин Балдин Гуру (2581) 6 лет назад
Для девочек более или менее, а для мальчиков этот вопрос более серьёзен. Так сложилось, что у мальчиков много тестостерона, который даёт агрессию. Чистую такую агрессию, которую необходимо уметь направлять в нужное русло в нужный момент. У женщин тестостерона всего 20% от мужской нормы, поэтому женщина в принципе не может вырастить настоящего мужчину из мальчика. Она может стараться, напитывать его общественными стереотипами (о том, каким должен быть настоящий мужчина), даже пытаться вырастить принца на белом коне, прививая свои фантазии, но нормального мужчину может вырастить только отец. Отец, особенно в подростковом возрасте сына, должен показать ему своим примером куда направлять всю эту тестостероновую агрессию. Хотя, на самом деле, сойдёт любой мужчина, часто находящийся рядом. Не важно это будет слесарь Коля, который через день приходит чинить краник в маминой спальне или сосед, просто нужен мужской пример
Свет и КО) ...Оракул (54311) 6 лет назад
Для девочек тоже плохо без отца! Меня, например, некому было защитить, когда первый парень обижал, распускал руки и издевался... Отец бы такого не допустил, да и "тот" чувствовал свою безнаказанность, потому и вел себя как хотел... Говорил, "могу делать что хочу, мне ничего не будет",ты "бедная "(( Сам парень был из богатых и влиятельных "золотых детей" с папой-скалой...
Константин Балдин Гуру (2581) Никто и не говорит, что для девочкам без отца легко. Но дело в том, что с отцом или без, девочка всё равно вырастет полноценной женщиной, а вот мальчик без отца вырастет, скорее всего, абы кем. Поэтому я заострил внимание на мальчиках
Евгений Просветленный (26687) 6 лет назад
меня дедушка и бабушка вырастили. Родители в 90х работали.
Алина Буталя Мастер (1556) 6 лет назад
Нет. Ни для мальчика, ни для девочки. Ничего путнего не выходит. В воспитании ребенка должны участвовать оба родителя.
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177747) 6 лет назад
Я росла с таким папочкой, что было бы намного лучше, если бы его просто не было и подобных примеров масса. Мама же, безвременно ушедшая из жизни вечно плачущая, оскорбляемая и подавляемая этим придурком всегда оправдывалась тем, что не развелась с ним только потому, что хотела чтобы у меня был отец. Лучше бы его не было.
МаринкаМыслитель (8645) 6 лет назад
У меня было один в один. Мама к счастью жива, но очень сильно болеет. Здоровья совсем нет после такой семейной жизни
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177747) Да какое уж тут здоровье, удивляться нечему. Моя мать оказалась менее выносливой, а я вообще ушла из дома в 19 лет. Уехала в другой город, где начинала жизнь с нуля. Когда мама умирала пришлось вернуться и забрать к себе бабушку. она не могла жить с этим уродом в одной квартире. Он сдох последним, к сожалению. Берегите маму и себя, никогда ничего не терпите и будьте счастливы.
Олег Пархимчик Ученик (242) 6 лет назад
Ужасно. Отец должен показывать пример. И не только пацанам, но и девчёнкам. Особенно для девчёнок отец очень важен. Девочка должна учиться на семейном примере, как обращаться к будущим мужем. На примере отца она должна стать ласковым человеком. Без отца этого не будет. Ибо мать - это чистота и порядочность, а отец - это тип характера. Иначе будешь подушкой для битья всеми подряд.
И ещё момент, как по мне, то иногда и у матери возникает заскок. И тогда она насмотревшись фильмов начинает выращивать из тебя идеал. А может даже подсознательно из тебя девочку растит. Поэтому должен быть отец, который бы давал матери по макушке (в переносном смысле этого слова) и говорил, что это не правильно что она делает (и собственно наставляет на верный путь).
Сергей Иванов Мыслитель (8595) 6 лет назад
Выросший без отца, похож на подлеца.
Ямщик Оракул (65323) 6 лет назад
Не критично. Я рос без отца. Но это не помешало мне создать хорошую семью, вырастить детей и теперь у нас появился внук.

Мой отец прожил всего 31 год. И когда он мне снился, то даже после 40 лет во сне я радовался ему как маленький мальчик. Прыгал вокруг его высокого, большого. Хотя уже давно перерос его.
Макс ХХХ Просветленный (37653) 6 лет назад
Для мальчика расти без отца очень плохо, так как ему нужно мужское воспитание которое не может дать женщина по умолчанию. Потом у ребенка будут проблемы с общением с девочками, достижением целей, построением семьи https://www.youtube.com/watch?v=rYiZjrHU7vQ

Но если ты знаешь что у тебя может быть такая проблема, то можешь решить ее отдав ребенка в спортивную секцию и на тренинги где ему поставят характер - это не полноценная замена отцу, но довольно много успешных современных мужчина воспитали именно тренеры, а не папы. Самостоятельно почитать на эту тему тоже. Тогда все должно получиться.
Аксиома врага и леща Мыслитель (8311) 6 лет назад
отец как появился шла упала очнулась беременна?
Нет Оракул (75890) 6 лет назад
Бывают такие что лучше без
Дианочка Пупсик Ученик (176) 5 лет назад
Папа всегда нужен. У кого нет отца-соболезную, хотя у меня его тоже нет. Хоть он и жив, но у него уже есть своя семья. Для меня просто не понятия "папа"...