Почему в сёлах плохой интернет?

Михаил Москвин Знаток (459), закрыт 7 лет назад
У меня стоит Ростелеком. Плачу 1000р а инет плохой. Потом узнал что за такую цену в городе интернет в 10 раз лучше.
Почему?! Позже буду переходить на другого провайдера. И посоветуйте на какого провайдера переходить.
Лучший ответ
NintendoBoy Просветленный (46884) 7 лет назад
Есть несколько причин:
1) Дорого, на то, чтоб провести интернет в село, нужно вложить в это очень много денег;
2) Расстояние, связь от города плохо идёт... Если в городе вышек связи много, то в селе может быть одна и то не факт, и то если есть, то слабая.
Остальные ответы
Darius Breh Гуру (4685) 7 лет назад
Потому что провести интернет дорого. К вам 2К человекам тянут интернет за несколько миллионов. А в город за ту жу сумму получают 1М человеков. Считай.
Яна Зайончховская Просветленный (20712) 7 лет назад
Вопрос спроса. В селах он ниже, прибыль жидкая, вот и никто не заморачивается проводить дорогой интернет. И так купят, какой есть.
wertyoz Мыслитель (8862) 7 лет назад
учитывай расстояние у тебя же к селу оптику не провели? а обычные телефонные провода имеют длину
Demonnn Просветленный (49509) 7 лет назад
Я тебе скажу страшную тайну... У меня сотка за 290р.
вахтанг гигабидзе Мудрец (15636) 7 лет назад
потому что в деревнях нет выделенных линий, это более новые технологии, новое оборудование, в городах уже есть, а в деревню дорого. наверное на xDSL cидишь по тел. линии.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189335) 7 лет назад
Интернет, как и все прочие линии связи, прямо зависят от пропускной способности схем и сетей, вот почему в ночные часы скорость интернета в квартирах резко возрастает, а в рабочие и вечерние часы падает - и хоть миллион заплати, ни один провайдер законы физики не изменит, .
Оптико-волоконнный кабель, или 4g беспроводной работают точно так-же по законам физики, а не по законам маркетинга.
Следовательно на селе скорость интерната должна быть выше, чем в перенаселенном городе.
Таким образом можно констатировать с большой степенью уверенности - провайдер ворует интернет у граждан в пользу банков, бирж, госучреждений, оборонных предприятий и т. д. и прежде всего у селян, ибо на селе не живут те, кто может вставить провайдеру большую и толстую черную метку.
LiruИскусственный Интеллект (116297) 7 лет назад
Это сезонное обострение, или вы всегда такую чушь несете?

"ибо на селе не живут те,"
кто может обеспечить достаточный платежеспособный спрос на услугу и компенсировать недешевые работы по монтажу канала связи.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189335) Минуточку, для чего тогда 4g и оптико-волоконные кабели? Вы вообще понимаете суть вопроса? Побазарить иди в гараж к кулибиным кто считает себя умнее конструкторских бюро.
Крокус Искусственный Интеллект (218175) 7 лет назад
Как вы все отстали от прогресса: оптика, выделёнка... Тьфу! У нас в селе 320 дворов и есть 3 G инет через мобильную связь "Билайн". Вышка 72 м. Скорость от 2.5 до 5.5 Мбит/с. Маловато, конечно, но нам хватает. Я плачу 300 р. за 10 Гиг/мес.
David Zenterno Ученик (244) 4 года назад
Потому что там в основном используется технология ADSL, по линии. Эта технология может выдавать максимум 12/0.7 мегабит в секунду (загрузка/выгрузка). Можно конечно использовать VDSL или VDSL2, но там расстояние до атс станции имеет смысл только до 800 метров подключать, да и ещё что бы линия безупречная была, там уже скорость может быть 52/25 мегабит в секунду (VDSL) и до 250/50 мегабит в секунду (VDSL2).
Кирил Черкасов Знаток (462) 3 года назад
Вот играл на выходных в деревне пинг 50, скорость 5мб/с 1-3 пинг 100-1000, скорость 10-30кб/с что делать??