Как сменить формат с jpeg на raw? Как сменить формат с jpeg на raw в фотошопе?

Морозова Валерия Знаток (380), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (284592) 6 лет назад
RAW- это "сырой" , не обработанный формат из камеры, где сохранены все данные,
JPEG - уже обработанный, сжатый формат, где часть данных потеряна при сжатии, а цветовое разрешение урезано до необходимого минимума,

То есть из формата, где часть данных удалена, обратно в полноценный не переделать.

Сохранить как - можно, но качества это не вернет. И ничего не даст.

Лучшей аналогии и не придумать - из фарша обратно живую корову не собрать
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197456) 6 лет назад
никак. RAW - это внутренний формат данной камеры (если конечно она в нем снимает).
Морозова ВалерияЗнаток (380) 6 лет назад
я не снимаю, я только редактирую, свои... просто качество фото совсем уж плохое
black_climber Искусственный Интеллект (197456) еще раз - рав делает камера а не редактор.
Sanek841 Просветленный (47996) 6 лет назад
Так же как и из мяса заново корову собрать
Veniamin Искусственный Интеллект (253652) 6 лет назад
Никак.
Дело в том, что RAW - формат снимка камеры и он формируется ею, как говорил А. Райкин, "у нутре".
В любой камере, способной на RAW, имеется возможность выбрать качество снимка - снимать либо сразу в JPG, либо в RAW + JPG.
.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110187) 6 лет назад
Это никак не сделать, т. к. джипег это уже формат с потерями.
Только из рава можно сделать джипег
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284652) 6 лет назад
Все верно: JPEG - фарш, а RAW - корова. Из фарша корову не сделать.