Холодильник включается на 3,4, минуты и отключается примерно на столько же . В чем причина холодит нормально...

Иван кудрявцев Ученик (116), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Евгений Высший разум (188842) 6 лет назад
Электродвигатель холодильника в нормальных условиях работает циклично, т. е. через определенные промежутки времени включается и отключается. Отношение части цикла, в продолжение которой электродвигатель работает, к общей продолжительности цикла называют коэффициентом рабочего времени, чем он больше тем ниже температура в холодильнике и тем больше среднечасовой расход электроэнергии. Определенную цикличность в работе холодильника (коэффициент рабочего времени) обеспечивает терморегулятор – прибор с помощью которого регулируется температура в шкафу холодильника. Продуты загруженные в холодильник работают как аккумулятор холода, загруженный холодильник, по сравнению с пустым, дольше стоит отключенным. В среднем коэффициент рабочего времени составляет 0.5, т. е. холодильник половину времени выключен, половину работает.
Недавно ремонтировал холодильник дома: так объяснил мастер по ремонту
Остальные ответы
Алекс Оракул (97035) 6 лет назад
смотря какой на чем собрано управление компрессором.
Серж Бестолковый Просветленный (45885) 6 лет назад
Плохой тепловой контакт капилляра термостата с испарителем. Возможно, наледь.
sonetar_direvni Оракул (57112) 6 лет назад
Разгерметизация, неправильная настройка, если задана слишком низкая температура, перегрев компрессора или утечка фреона. Перегрев компрессора - навряд ли, тогда бы через несколько секунд выключался. Или не утечка, а просто его (фреона) недостаточно.
виктор носковОракул (88473) 6 лет назад
однако...
Если бы недостаточно фреона, то работал бы почти постоянно...
sonetar_direvni Оракул (57112) У меня нейроны головного мозга барахлят.
виктор носков Оракул (88473) 6 лет назад
наиболее правильный первый ответ.
Какой холодильник...
KERK Искусственный Интеллект (223892) 6 лет назад
Отсутствие гистерезиса в работе термостата-на 95% его неисправность.
Будь он механический или электронный...
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154189) 6 лет назад
Перво-наперво резину на дверце проверь, возможно где-то щель и поэтому холод "не держит".
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (178749) 6 лет назад
Если холодит нормально, то и пусть работает.