значение фразиологизмов

Татьяна Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
происхождение фразиол. "бить баклуши "; " от доски до доски"; " во всю иванувскую"и их значение.
Голосование за лучший ответ
Всеволод Глушков Ученик (219) 15 лет назад
"от доски до доски"-читать книгу от доски до доски-в средние века обложка книг делалась из дерева, соответствует "от корки до корки"
Юлия Мастер (1489) 15 лет назад
бить баклуши-бездельничать, от доски до доски- от начала до конца, во всю иванувскую-во всю силу, мощь.
ЗВЕЗДОЧКА Гуру (3106) 15 лет назад
1 - бездельничать
2 - от начала до конца
3 - громко (кричать, орать)